Подарок к Новому Году для банщика

Консультация онлайн  
    Свернуть

Есть такая традиция: ходить в баню. А многие люди без этой традиции даже жизни себе не представляют. И не удивительно, что в рабочее и нерабочее время просто мечтают снова попасть в эту сказку и окунуться в прекрасный мир банных грез.


Но если банщик заядлый не вы, а ваш друг, то вы понимаете, как можете ему прекрасно угодить. Например, выбрать прекрасный подарок к празднику, и даже не один, а целый набор подарков, которые он сможет постоянно использовать.

 


Собираем свой банный подарок для банщика


Банный набор можно создать самостоятельно, для этого нужно всего лишь проявить фантазию, а ингредиенты могут быть самыми разными. Можно придумать стандартный вариант, когда входит шапка с интересной надписью, щетки и массажные рукавицы. А можно подарить и набор банных полотенец.


Поверьте, банщику приятно будет использовать все полотенца в комплекте, ведь каждое будет иметь свою цель. Сделаны они из натурального материала, хлопка, а это значит, что являются экологически чистыми, и не повредят коже.


Бывают и случаи, когда банщица – женщина. Тогда отличным вариантом подарка для нее станет косметика для бани, которая сейчас выпускается в широком ассортименте. Это могут быть и скрабы на меду, и гели для раскрытия пор, и различные соляные скрабы. Согласитесь, что лучше сделать нужный подарок женщине, которая с достоинством его примет и почувствует себя красивой.


Эфирные масла подойдут как мужчинам-банщикам, так и женщинам-банщицам


А вот набор эфирных масел – это отличный подарок как для женщин, так и для мужчин. Дело в том, что если смешать масло в правильных пропорциях с другими ингредиентами, можно получить действительно исцеляющее средство, способное даже раны заживлять. Да, так масло кофе используется именно для заживления ран, а маслом лимона или апельсина можно лечить болячки на теле.


Однако, самый потрясающий эффект в банных условиях от эвкалиптового, пихтового или можжевелового масла. Во-первых, это чудесный аромат, который в сочетании с деревом подарит вам силу и энергию с одной стороны, бодрость с другой и отличное самочувствие с третьей, ведь эвкалипт исцеляет от простуд и других недугов.


Правда все-таки есть смысл вначале уточнить у того, кому собираетесь дарить масла, какие именно ароматы он предпочитает, например, есть те, которые на дух не переносят лаванду и вы ею точно никого не удивите. Полный список вариантов эфирных масел, которые можно использовать, есть на нашем сайте.


Отличным подарком для ценителя бани может быть и набор травяных чаев. После парилки именно это средство поможет вам быстро и эффективно восстановить баланс, а также утолить жажду. В травяном чае много прекрасных оздоравливающих микроэлементов и витаминов.


Веник – царь-подарок для банщика


Подарком из подарков может стать веник для бани. Это для вас, нелюбителя бани, просто веник, а для банщика в нем заключен весь смысл. И здесь самое главное не останавливаться на дешевых.

 

Не можете купить хороший веник, лучше вообще отказаться от такого подарка. Березовый веник наверняка понравится банщику, да и подарок этот пригодится точно, ведь периодически веники нужно менять и до вас очередь точно дойдет.


Тяжело выбирать подарок богатому имениннику, у которого есть на первый взгляд все. Можете придумать какой-то оригинальный аксессуар, который ему очень понравится. Например, найдите резную вешалку для предбанника или красивые деревянные ковшики.

 

Важно, чтобы все детали аксессуара подходили по стилю в интерьер бани, так что желательно, чтобы вы до того как выбирать подарок, хотя бы один раз сами в бане побывали.


Кстати, вы можете подарить и такой подарок, который станет одинаково полезным как в бане, так и после принятия ванны. Это махровый халат или тапочки, а также специальные рукавицы. А еще есть отличные ароматические свечи, которые любую остановку сделают романтичной и незабываемой. Так что можно и такой комплектик подобрать.


Как видите, для банщика заядлого можно много интересных вариантов найти. Поверьте, вашим подарком он будет пользоваться с особенной радостью, ведь это от чистого сердца в самый светлый праздник – Новый Год.


А пока  пойдемте в баню, недаром у героя «Иронии судьбы» есть такая традиция.