О пользе и удобстве тентовых гаражей

Консультация онлайн  
    Свернуть

Сегодня мобильность человека, благодаря современным и быстроходным средствам передвижения, можно сказать, достигла своего апогея. Мы легко преодолеваем поистине огромные расстояния между странами и континентами, практически не заботясь о том, каким образом это все организовано. И это вполне справедливо, если дело касается общественного транспорта, неважно, что это: городской автобус, пассажирский железнодорожный состав, такси, океанский лайнер или самолет. Но забота о сохранности и поддержании рабочих качеств частного транспорта полностью ложится на плечи его владельца.

 

О пользе и удобстве тентовых гаражей

 

Сейчас автомобиль это достояние, если не каждой, то уж точно множества семей. Каждый, у кого есть автомобиль, точно знает оборотную сторону того удобства, которое предоставляет владение этим средством передвижения. Да, действительно, человеку нет нужды заботиться, допустим, о покупке билетов и он не зависим от расписаний автобусов и поездов. Но с другой стороны автомобиль нуждается в постоянном внимании и уходе. И одна из самых распространенных проблем, с которой рано или поздно сталкивается каждый автомобилист – это необходимость защитить машину от негативных воздействий окружающей среды на время стоянки.

 

Большинство предусмотрительных владельцев, конечно, думают об этом заранее и, приобретая автомобиль, не забывают строить или покупать гаражное помещение. Но это решение актуально только для домашнего применения. А что делать, если вы, допустим, приезжаете на дачу, где гаража нет, или находитесь в сколько-нибудь длительном путешествии?

 

В этом случае очень даже неплохим вариантом может стать тентовый гараж, который всегда можно взять с собой.

 

Плюсы использования быстровозводимого гаража

1) Такой гараж очень легко и быстро складывается и раскладывается. Сделать это может практически каждый взрослый человек в одиночку, и процесс монтажа (и демонтажа) не займет по времени больше часа.

 

2) Тентовый гараж складывается и раскладывается, и в сложенном виде может легко поместиться в багажнике автомобиля, так что взять его в путешествие не составит никакого труда.

 

3) Его очень легко возводить и это выгодный, с экономической точки зрения, походный вариант защиты и хранения автомобиля, ведь вам достаточно всего лишь приобрести саму тентовую конструкцию – и все. Быстровозводимый гараж не прихотлив и его можно легко установить практически на любой более-менее ровной местности – не требуется ни фундамента, ни каких-либо других, более основательных строительных работ при его монтаже.

 

4) Конструкция большинства тентовых гаражей такова, что позволяет, несмотря на внешнюю ее «хлипкость» по сравнению, скажем, со стационарными гаражами, защитить автомобиль в полной мере от различных погодных неожиданностей вроде внезапного дождя или снега, а также от повреждений механического характера.

 

5) Тентовый быстровозводимый гараж – это не только эффективно и надежно, но еще и весьма привлекательно с эстетической точки зрения. Стоянка для авто будет выглядеть солидно и красиво, а машина будет казаться вашей эксклюзивной собственностью, если она прикрыта тентом.

 

6) В зависимости от модели и назначения, есть возможность подобрать наилучший вариант, который обеспечит все потребности именно в то время года, когда это наиболее актуально.

 

Конструкция тентового гаража

Мобильный гараж, по большому счету, мало чем отличается от других тентовых конструкций. В основе лежит твердый каркас, чаще всего изготовленный из полых, но, тем не менее, прочных металлических трубок. Трубки имеют определенную форму и размер, и крепятся друг к другу в определенном порядке определенным образом. Благодаря такому подходу, каркас легко собирается и разбирается.

 

Вторая составная часть тентового гаража, это, собственно, сам тент. Шьется он из прочного тентового материала (это может быть как натуральная брезентовая ткань, так и искусственное волокно) и пропитывается определенным составом, благодаря чему ткань приобретает водоотталкивающие свойства и не пропускает прямые ультрафиолетовые лучи. А это крайне важно, ведь дождь (или снег) и солнце это основные «враги» автомобиля, способные испортить его внешний вид и даже иногда привести к потере функциональных его качеств.

 

Форма тента подогнана под металлоконструкцию, так что проблем с возведением такого тента обычно не бывает.