Насадки для фена – залог многофункциональности прибора

Консультация онлайн  
    Свернуть

О том, насколько может быть важен уход за волосами, рассказывать долго не нужно. Это и так известно практически всем, и актуальность данного вопроса касается людей любого пола, возраста и социального статуса, исключая, конечно, единственную группу людей, которые в качестве прически выбрали отсутствие таковой осознанно или по причине того, что природа сама позаботилась об отсутствии волос на голове.

 

Насадки для фена – залог многофункциональности прибора

 

Для остальных же уход за волосами и забота об их привлекательном внешнем виде является частью ежедневных процедур по поддержанию красоты и ухоженности тела. И в этом деле в настоящее время очень трудно обойтись без такого прибора, как фен.

 

Функции фена для волос: основные и второстепенные

Разумеется, говорить, что он является предметом первейшей необходимости, было бы чересчур. Все-таки наши волосы имеют свойство сохнуть и без участия приборов со стороны. Но, если вы хотя бы раз в жизни пробовали пользоваться феном, то уже наверняка поняли, насколько это удобнее и быстрее, чем ждать, пока волосы высохнут самостоятельно. Тем более, если вы куда-нибудь торопитесь, а на улице прохладная погода.

 

В этом случае воспользоваться феном просто необходимо, хотя бы в целях заботы о здоровье, ведь покинув дом с влажными волосами, велик риск простудиться и заболеть. Но это то, что касается сугубо практической части эксплуатации фена. Видя же, сколь совершенные модели создаются некоторыми производителями, нельзя не вспомнить о том, что наши прекрасные дамы используют фен далеко не только для того, чтобы банально высушить волосы, но и чтобы создать так украшающие их прически.

 

Если ваша цель приобретение фена именно для этого, тогда подойти к его выбору нужно еще более внимательно и скрупулезно. В настоящее время техника стала действительно чудесной. Что же касается фенов, то им это качество придает наличие определенного количества насадок, которые обеспечивают их хозяйкам возможность создавать самые невероятные парикмахерские шедевры у себя на голове.

 

Рассмотрим же, что представляют собой эти самые насадки, и как их возможно использовать.

 

Насадки для фена и их функции

На самом деле знание о том, какие существуют комплекты насадок для фена, и для чего каждая из них предназначается совершенно необходимо, если вы собираетесь совершить покупку этого прибора. Ведь от их количества и технического совершенства будет напрямую зависеть их цена. А это вопрос всегда актуальный, ведь далеко не всегда вам нужен весь «боекомплект».

 

К чему же в таком случае тратить лишние деньги на сверхдорогой фен? Но, довольно предисловий. Перейдем к делу прямо сейчас!

 

1) Насадка-концентратор. Это самая простая и элементарная насадка, которая позволяет сушить волосы не в произвольном порядке, а целенаправленно каждую отдельную прядь. Внешний вид такой насадки представляет собой основу, которая крепится к фену и по форме соответствует ему и приплюснутый противоположный край. Такая простая по сути конструкция позволяет прицельно направлять горячий воздух на отдельную прядь волос, не захватывая и не «распушая» при этом остальные. Для создания аккуратной прически такая насадка действительно необходима.

 

2) Насадки-щипцы и насадки-утюжки. Первые необходимы для прямых волос, которые необходимо завить в данный конкретный момент, а вторые в обратном случае. Насадки-утюжки, как правило, приобретают дамы с кудрявыми волосами, которые хотят, тем не менее, иметь более гладкую прическу, чем это позволяет им мать-природа. По большому счету такие насадки в чем-то аналоги отдельных приборов соответствующего назначения, но при покупке фена с такими насадками нужно также понимать, что качество их работы будет несколько ниже, чем у одноименного прибора, который вы приобретете отдельно.

 

3) Насадка-диффузор. Несмотря на широкую рекламу, сообщающую о том, что с помощью такой насадки можно создать невероятный объем волос, чаще всего на деле оказывается, что это просто рекламный ход, который позволяет существенно увеличить стоимость фена при наличии такой насадки.

 

Диффузор -  это насадка с «пальчиками», которая, благодаря более равномерному распределению теплого воздуха по поверхности головы и волос, способна существенно сократить время сушки волос.

 

Но это и все. Увы, мы вынуждены разочаровать тех, кто верит в чудодейственные свойства диффузора. Для тех, у кого короткие и тонкие волосы такая насадка и вовсе бесполезна, так что тратиться на нее смысла особого точно нет.