Детский батут: что нужно знать при покупке?

Консультация онлайн  
    Свернуть

Счастливая пора детства… Наверняка не найдется человека, который бы хотя бы иногда не ностальгировал по самым веселым и беззаботным временам в своей жизни, когда мы еще не были обременены грузом приобретенного опыта и ответственностью за свою жизнь и жизнь своих собственных детей.


Память каждого из нас хранит множество эпизодов, в которых нам удавалось ощутить счастье и полноту жизни. Во всяком случае, то, как мы видели эти понятия в детстве. И у каждого из нас, конечно же, были свои собственные любимые игры, о которых мы с радостью и теплотой вспоминаем, уже будучи взрослыми людьми, и иногда даже играем в них с собственными детьми.

 

детский батут
 

Но, что бы нас ни увлекало, можно авторитетно заявить, что бегать-прыгать любит абсолютное большинство детей. Причем делают они это с нескрываемым восторгом и удовольствием. И видя, сколь радостно ребенок играет в активные, подвижные игры вполне понятным становится желание большинства родителей придумать для него развлечение, которое доставляло бы ему еще большее наслаждение.


Ведь так хочется сделать детство маленького человечка красочнее и прекраснее. И батут в этом отношении становится оптимальным решением, ведь это «прыгающее» устройства для ребенка может стать настоящим праздником. Особенно в летнюю пору, когда тепло, светит солнышко и все вокруг располагает к беззаботному времяпрепровождению.


Как приспособить детский батут для домашнего пользования?


Помимо батутов, претендующих на серьезную роль профессионального оборудования, существует и целая подгруппа сходных товаров созданных специально для детей и детских игр. Среди них также можно найти немало разновидностей, каждая из которых обладает своими особенностями, как касающимися функционала, так и внешнего вида и даже непосредственного назначения.


Батут в «собранном» состоянии это достаточно объемный предмет, но, если вы выезжаете летом с семьей и детьми на дачу, то приобрести его может быть весьма приятным и целесообразным решением, поскольку пространство дачного участка позволяет, что называется «разгуляться» по полной программе.


Также батут для детей можно приобрести и в том случае, если пространство вашего дома не ограничено «квартирными» габаритами, и у ваших детей есть приличного размера игровая площадка.   


Виды батутов для детских игр


Пожалуй, с самой распространенной разновидностью батутов для детей, надувными батутами, мы все в той или иной мере знакомы. Даже если у нас нет собственных детей, весной и летом в городе можно практически повсеместно увидеть «надувные замки», по которым, радостно визжа, карабкаются малыши.


Учитывая обилие такого рода «предприятий» можно авторитетно заявить, что развлечение это чрезвычайно популярно среди маленьких граждан. Таким образом, мы уже обозначили, о какого рода батуте пойдет речь. Это – надувной батут!


Надувные батуты обладают целым рядом плюсов. И на первом месте, конечно же, стоит их безопасность. И их конструкция, и то, что они наполнены воздухом, а, следовательно, достаточно мягкие позволяет без опаски давать детишкам играть в этих причудливых лабиринтах.


Из всех батутов по степени безопасности именно надувные стоят на первом месте. Другое несомненное их достоинство это мобильность. В сложенном состоянии надувной батут занимает сравнительно немного места (все, конечно, зависит от размера тоже), а это значит, что у вас имеется возможность, скажем, забросить его в багажник автомобиля и доставить в нужное место.


Надувной батут комплектуется специальным устройством, с помощью которого вы сможете сравнительно легко его надуть, правда, сделать это удастся только в непосредственной близости от электросети или довольно мощного аккумулятора. Но в дачном дворе установить его вполне реально, тем более, что надувается батут даже внушительных размеров очень быстро – всего минут за двадцать.


Очень интересным вариантом будет батут-бассейн. Его основное преимущество в том, что с одной стороны он может выполнять функцию обычного батута, а с другой, просто налив в него воды вы можете легко превратить батут в мини-бассейн для ваших малышей.


Для детишек, которые только учатся ходить, будет оптимальным приобретение батута-манежа, который поможет малышу развить мускульную силу и быстрее научиться стоять и ходить, и, кроме того, за его стенки можно держаться в процессе обучения.