Качество фонарей только на высшем уровне!

Консультация онлайн  
    Свернуть

Фонарь в настоящее время является незаменимым предметом, который должен быть в любом доме. А уж если речь идет о даче, то тут и говорить нечего. Освещение это наше все.


Причем, мы настолько привыкли к его постоянному присутствию в нашей жизни, что даже один вечер, проведенный в темноте, способен многих из нас погрузить в уныние, ну, или, во всяком случае, заставить посчитать этот вечер испорченным.

 


Для чего нам нужен фонарь в быту?


Фонарь на даче может вам понадобиться не только и не столько для обхода окрестностей в темное время суток. Дело это все-таки на любителя.


Присутствие фонаря в доме и, естественно, подходящей для него зарядки необходимо на случай отключения электричества. В отдаленных дачных поселках такое случается гораздо чаще, чем в городских квартирах. Вот тут-то фонарь и выйдет на первый план.


Вторая важная потребность, которую удовлетворяет фонарь, это освещение в пути. Любите отправляться на рыбалку, в поход или предпочитаете поохотиться в охотничьем хозяйстве с друзьями?


В таком случае вам понадобится не просто фонарь, а по-настоящему профессиональное изделие, которое обладает повышенной прочностью, ведь в пути-дороге мы вынуждены обращаться с нашими вещами куда менее бережно, чем в спокойной домашней обстановке.


Каким должно быть качество фонаря?


Вопрос звучит достаточно расплывчато, но, тем не менее, мы попробуем дать вам на него максимально развернутый ответ, не загружая при этом технической терминологией, которая простому потребителю будет совершенно непонятна.


Тем не менее, ориентиры, которые расскажут вам о качестве того изделия, которое вы собираетесь купить, существуют, и их не так уж и мало.
Прежде чем покупать фонарь, нужно понять одну важную вещь. В настоящее время фонарь это не просто укрытый стеклянной колбой горящий фитиль. Сегодня это технически совершенное оборудование, и отношение к нему должно быть соответствующим.


Хороший качественный фонарь дешевым быть не может. Поэтому, если вам предлагают аналог товара какой-нибудь известной фирмы, не торопитесь соглашаться на покупку. Скорее всего, такой фонарь произведен где-нибудь на подпольной китайской фабрике. Да, внешне он может быть очень похож на оригинальное оборудование, но в том, что касается качества, обольщаться, увы, не стоит.


И в этом вы вскоре убедитесь. Во-первых, корпус поддельных фонарей очень непрочен, а это значит, что он может попросту разбиться даже при случайном и не очень сильном ударе. Во-вторых, (и это самое главное) его «начинка». Электроника низкого качества быстро разряжается, и не ждите, что качество освещения будет таким, как заявлено в инструкции оригинала.


Поэтому, если вы хотите приобрести фонарь, который будет работать долго, без сбоев и в случае чего хорошо поддаваться ремонту, то мы рекомендуем потратиться один раз и купить достойную во всех смыслах вещь. А теперь немного подробнее о том, что под этим следует подразумевать?


1) Удобство. Удобный фонарь это фонарь, которым вам приятно пользоваться и который не доставляет дискомфорта при его ношении. Если речь идет о налобных фонарях, то подвеска, которая закрепляется на голове, должна быть комфортной, не давить на лоб, да и сам фонарь не должен тянуть вашу голову к земле. Для ручных фонарей важны шершавая, препятствующая скольжению руки рукоять и прочные кнопки управления, которыми легко пользоваться.


2) Прочность. Фонарь с противоударным и водонепроницаемым корпусом будет идеальным решением, ведь большинство фонарей необходимы именно в экстремальных или, по крайней мере, выходящих за рамки привычного условиях. А случиться, как вы сами понимаете, может всякое.


3) Работоспособность электроники. Особенно уделите внимание тому, чем «начинен» ваш фонарь. Вся рабочая его часть должна слагаться из элементов, прошедших обязательную сертификацию, что дает право производителю гарантировать определенный срок службы изделия. В фирменных товарах к вашей покупке всегда будет прилагаться гарантийный талон, подтверждающий качество изделия.


В условиях богатства выбора, как фирм-производителей, так и моделей фонарей, найти, то, что подойдет именно для ваших нужд, не составит труда. Достаточно элементарной внимательности и трезвости подхода к покупке.