Тостер, как современный и высокотехнологичный прибор

Консультация онлайн  
    Свернуть

В настоящее время дефицита предложений на рынке бытовой техники  к счастью не наблюдается. Это дает возможность каждому, кто поставил перед собой задачу оснастить свою кухню всеми необходимыми полезными бытовыми приборами для комфортной жизни и приготовления пищи выбрать именно то, что нужно и будет наиболее востребовано.

 


Одна из характерных черт сегодняшнего рынка бытовых приборов это наличие дополнительных функций практически в каждом из них. Оно и понятно: каждый производитель хочет создать, как можно более полезную с его точки зрения модель, дабы это привлекало потенциальных покупателей.


Но, разумеется, вам совершенно нет никакой нужды соглашаться и идти на поводу у этого стремления. Производитель деньги свои получит, а вот получите ли вы в результате тот товар, который хотели, еще неизвестно. Поэтому будет лучше всего изначально определиться, что именно вы хотите и для чего.


Нашим нынешним предметом рассмотрения станет такой замечательный и любимый многими за великолепный завтрак с хрустящим поджаренным хлебом прибор, как тостер.


Тостер по стилю, дизайну и функциональности…


Если вы взглянете на все многообразие моделей тостеров, то будете удивлены, насколько изобретательной бывает фантазия их создателей. Тостеры бытовые, тостеры для профессионалов, тостеры с функций гриль, с дополнительной панелью для жарки, тостеры, позволяющие обжарить хлеб красиво (в виде рисунка или даже целой картины), встроенные тостеры в микроволновую печь, изящные тостеры с прозрачными ячейками для кусочков хлеба…


Перечислить все возможные модификации просто нереально. А предложения, согласитесь, однодругого заманчивее. Ведь хочется подобрать действительно полезную «машинку», которая и с задачей своей справится «на ура», и не будет смотреться в кухонном интерьере чужеродным элементом.


Дабы все это осуществить, придется переключить, хотя бы на время, свое внимание с дизайнерских новинок с внушительным функционалом на конкретные параметры работы тостера. Именно эти знания помогут вам при покупке лучше оценить качество предлагаемого вам товара.


1) Показатель мощности тостера. Очень важная характеристика прибора. От уровня мощности зависит и скорость, и качество приготовления тостов. Разбежка показателей мощности в разных моделях может колебаться от шестисот до тысячи шестисот ватт (для тостеров бытового назначения), и от восьмисот до тысячи и даже более (для профессиональных моделей, которые используются преимущественно в кафе и ресторанах).


Но стремиться покупать тостер с наибольшими показателями мощности не стоит, поскольку это позволит вам приготовить большое количество тостов за небольшое время и не более того. В быту такая потребность возникает нечасто, поэтому едва ли есть смысл переплачивать.


2) Наличие нескольких разъемов. Тостеры бывают разных размеров. Стандартный обычный тостер способен приготовить два тоста за один присест. Но, если у вас большая семья и вы любите завтракать тостами, тогда есть смысл задуматься над покупкой тостера, который позволит приготовить сразу четыре и более тоста. Тем самым вы экономите и время, и количество электроэнергии, которое потребляет прибор.


3) Термостатические возможности тостера. Автоматические тостеры, коих сегодня в продаже большинство, предполагают наличие в программе сразу нескольких температурных режимов. Это нужно для того, чтобы можно было удовлетворить вкусы и предпочтения различных людей.


Кому-то нравятся лишь слегка «прихваченные» тосты, другие любят хлеб средней степени прожарки, а кому-то более по душе тосты, зажаренные до хрустящей корочки. Стандартный тостер имеет около шести термостатических программ. Однако, при желании можно найти модели и с одиннадцатью и даже более режимами.


4) Центрирование положения хлеба в «гнездах». Об этой функции мало кто задумывается, а, между прочим, она чрезвычайно полезна, поскольку при ее наличии, как бы вы ни «забросили» хлеб в ячейки, тостер самостоятельно придаст им нужное положение, чтобы обжаривание происходило максимально равномерно по всей поверхности тоста.


5) Выключатель. Как правило, включая тостер, мы выбираем какую –либо из предлагаемых программ обжарки тостов и даем возможность прибору ее выполнять до полного отключения.
Тем не менее, существуют ситуации, когда этот процесс бывает необходимо прервать искусственно. Для этого и нужен выключатель. Нажав небольшую кнопочку, вы будете уверены, что сможете сами при желании контролировать весь процесс.