Электрические мясорубки с дополнительными возможностями

Консультация онлайн  
    Свернуть

Бытовые приборы, работающие от электрической сети в настоящее время стали ежедневной насущной обыденностью. Они существенно упрощают и, самое главное, ускоряют процесс приготовления пищи, что в век тотальной и непрекращающейся спешки становится все актуальнее и актуальнее.

 

электрическая мясорубка


Мало кто уже помнит, что абсолютному большинству кухонных бытовых приборов, которыми все мы пользуемся, практически не задумываясь, предшествовали их механические аналоги, но немногие сохранились в своем аутентичном виде и по сей день.


Среди таких исключительных в своем роде приборов почетное место занимает мясорубка. Зайдите в любой магазин бытовой техники, и вы обнаружите массу предложений от самых разных производителей и классических механических мясорубок, аналогами которых пользовались еще наши бабушки и дедушки, и сверхсовременных электрических моделей, которые помимо измельчения мяса способны «обработать» множество кулинарных запросов.


Это действительно многофункциональные приборы, которые, несмотря на то, что стоят несколько дороже, нежели обычные традиционные мясорубки, могут быть куда более выгодной покупкой. Разумеется, если вы подойдете к этой покупке максимально рационально и с умом. Ну, а мы со своей стороны постараемся всячески этому поспособствовать.


Что входит в расширенный функционал электрической мясорубки?


Преимущества электрической мясорубки с расширенным функционалом вполне очевидны. Если вам понадобятся (сейчас или в будущем) опции, позволяющие не только измельчать мясо, то при наличии многофункциональной электромясорубки вам не придется приобретать дополнительные бытовые приборы, что существенно экономит семейный бюджет.


Разумеется, конкретная комплектация дополнительных приспособлений зависит от модели электрической мясорубки, которую вы выберете. Мы же расскажем вам о тех возможностях, которые предоставляет каждая из них.


1) Насадка для приготовления домашней колбасы. Это, пожалуй, наиболее популярное усовершенствование, которое существует даже в простейших механических мясорубок. Насадка представляет собой металлическую «трубку», которая надевается на выходное отверстие мясорубки вместо решетчатого диска. На трубку в свою очередь натягивается кишка, что дает возможность оперативно приготовить домашние колбаски.


2) Ломтерезки и терки. В электрической мясорубке такая функция просто находка. При ее наличии вы можете легко, быстро, а, главное, красиво нарезать практически любые продукты, не говоря уже о терке, которая очень часто используется в хозяйстве. Механизировав эти процессы, производители такой мясорубки экономят владельцам время, силы и нервы.


3) Мясорубка-соковыжималка. Да, да, вы не ослышались, такие варианты действительно существуют! Опция, конечно, в комплекте с электрической мясорубкой достаточно спорная, однако и она имеет право на существование. Если вы любитель выпить стаканчик-другой свежевыжатого сока, есть смысл рассмотреть такой вариант.


Правда, мы все же рекомендуем вам предварительно принять решение, какая соковыжималка вам нужнее, поскольку они тоже бывают разными: для приготовления томатного или другого овощного сока, для сока из апельсинов и других цитрусовых фруктов и др.


Конечно, можно подыскать и вариант с многофункциональной соковыжималкой, но тут цена нередко бывает непропорционально высока относительно качества, поскольку гибридный прибор это все-таки не отдельная соковыжималка. И это также нужно хорошо понимать, прежде чем принять решение относительно покупки.


4) Мелкие насадки. Они не относятся к обязательным, но все же могут стать приятным дополнением к вашей мясорубке. Так, существуют насадки для приготовления печенья, различного рода макаронных изделий, для мясных котлет определенной формы и размера, и многие другие, которые не всегда представляется возможным перечислить.


Понятное дело, что такие усовершенствования существенно увеличивают стоимость вашей покупки. Мы не будем ни агитировать вас покупать подобного рода модели, ни отговаривать вас от этого.


Если вы действительно любите экспериментировать на своей кухне, то такое приобретение может стать очень и очень полезным, другое дело, если это всего лишь случайный порыв и большинство насадок большую часть времени будут проводить в коробке в шкафу. В таком случае траты окажутся неоправданными.