Где купить качественную и надежную дрель?

Консультация онлайн  
    Свернуть

Покупка инструмента вроде дрели всегда дело ответственное и почти всегда у потенциального покупателя возникают вопросы и сомнения, связанные с этим делом.


Конечно, каждому хочется приобрести такой инструмент, который не будет доставлять лишних хлопот и неудобств, а наоборот, станет исправно выполнять поставленные перед ним задачи и служить гораздо дольше указанного в инструкции гарантийного срока.

 


Такое желание вполне понятно и вряд ли кто-то скажет, что в нем есть что-то плохое, ведь, решаясь на покупку дрели, мы платим за нее иногда совсем-таки немалые деньги. И обидно, если эти траты не оправдывают наших ожиданий.


Тем не менее, даже при нынешнем разнообразии моделей и функциональных возможностей дрелей (существуют инструменты для профессиональных строителей, бытовые приборы для домашнего использования и гибридные варианты, сочетающие в себе легкость обычной дрели с некоторыми функциями профессиональной) купить именно то, что планировалось, получается  далеко не всегда.


Поэтому порой, наслушавшись истории соседей и друзей об их не всегда удачном опыте покупки дрелей, мы начинаем задаваться вопросами, которые позволили бы избежать их ошибок. И основной из них это: «Где купить дрель»?


Что же, попробуем дать вам удобоваримый ответ. А вам останется только взвесить на весах ваших предпочтений, что для вас является более значимым и принять соответствующее решение.


Определимся с местом покупки дрели


Где продаются дрели? Вариантов ответа на этот каверзный по своей сути вопрос существует, как минимум, три. Можно пойти на рынок, где частные лица с рук продают строительный и бытовой инструмент, отправиться в гипермаркет, в котором можно найти практически все от пирожного до автозапчастей либо посетить специализированный магазин, где торгуют электроинструментом. В каждом случае вы столкнетесь и с достоинствами, и с недостатками избранного подхода к покупке. Но обо всем по порядку.


1) Людям, которые хотят сэкономить, конечно же, первым делом придет в голову пойти за дрелью на рынок и купить инструмент с рук. Однако в этом случае следует понимать, что в большинстве случаев там продают дрели уже бывшие в употреблении. Оттого и такая низкая по сравнению с магазинной цена.


И рассчитывать на добросовестность продавца, который честно расскажет, сколько и как использовался инструмент все-таки довольно наивно, если не сказать больше. Впрочем, не исключено, что вам повезет и вы купите почти новую дрель, которой пользовались всего пару раз по весьма выгодной цене, а владелец, настроенный поскорее продать товар доступно расскажет обо всех особенностях его работы.


Большой плюс тут в том, что он, скорее всего, уже ознакомился с тем, как следует обращаться с дрелью на практике и с удовольствием поделится с вами этой информацией. Но опять же отсутствие каких-либо гарантий настораживает.


2) В крупном гипермаркете вас снабдят всей необходимой документаций относительно покупки дрели и волноваться о том, что вам могут всучить неисправный и уже побывавший в использовании инструмент практически равна нулю. В этом отношении волноваться не стоит, поскольку просочиться в крупный магазин «левому» товару довольно сложно.


Здесь также на выбор предлагается множество моделей различных фирм, так что выбрать есть из чего. Только вот при выборе вам, скорее всего, придется полагаться на свою собственную компетентность, поскольку продавцы-консультанты призваны продавать разный товар, а значит рассчитывать на дельный совет из их уст все же не стоит. То же касается и цены на дрель. Нередко наценки делают вполне скромную по своему функционалу дрель достаточно дорогой.


3) Новизна дрели и качество обслуживания состоят в гармонии в небольших частных магазинчиках, профилирующихся на продаже электротоваров и товаров для строительства. Как правило, за прилавком стоят компетентные в данной области люди, так что их мнению можно доверять с большей степенью вероятности.


При покупке вы также получите гарантийный талон и можете не сомневаться, что дрель окажется новой, но, если вам трудно определиться с фирмой-производителем и вы хотите рассмотреть различные варианты, то здесь могут возникнуть сложности, поскольку поставщиками таких небольших магазинов являются какие-то конкретные производители и выбор там будет невелик.