Обзор некоторых популярных фирм-производителей дрелей

Консультация онлайн  
    Свернуть

Дрель сегодня популярный инструмент. Его можно увидеть и в хозяйственном шкафу среднестатистического владельца квартиры и (или) дачи, и на масштабной профессиональной стройке.


Универсальность дрели проверена временем. Кроме того, это вещь, которая доступна хоть профессионалу, хоть обычному домохозяину, дрель, благодаря наличию разнообразных насадок, позволяет выполнять разнообразные виды хозяйственных и строительных работ, а это в свою очередь делает ее еще более привлекательным приобретением.

 

дрель


Тем не менее, зайдя в специализированный магазин, на полках можно увидеть такое разнообразие (и особенно это касается крупных торговых центров), что просто глаза разбегаются. Массивные перфораторы и миниатюрные шуруповерты, всех мыслимых и немыслимых форм, моделей и наименований.


Выбор велик, но сделать его нужно в пользу какого-то конкретного прибора. И здесь начинаются бесчисленные вопросы и сомнения.


Мы попробуем рассмотреть самые популярные марки, которые неплохо зарекомендовали себя на рынке строительного и бытового оборудования и немного расскажем вам о качественных и ценовых характеристиках дрелей, которые они поставляют своему потребителю.


Дрели: дорогие и доступные


Как и на любом рынке, среди производителей дрелей существует нешуточная конкуренция, поэтому в борьбе за потребительскую благосклонность каждый из них стремится максимально усовершенствовать свое творение и с технической, и с качественной точек зрения, уравновесив при этом (насколько это возможно) показатели цены и качества.


1)  Если вы пользуетесь дрелью часто и использование этого инструмента является частью вашей профессиональной деятельности, тогда, разумеется, вам имеет смысл обратить свое внимание на модели, которые как раз и рассчитаны на длительное и частое использование. Иначе говоря, профессионалу и инструмент нужен профессиональный.


Производители таких дрелей, продукция которых пользуется неизменной популярностью среди строителей и имеет положительные в основном отзывы, это такие гиганты в своей отрасли, как «De Walt», «Metabo» и «HILTI». Логотип одной из данных фирм (если, конечно, оборудование не поддельное) это своего рода гарантия функциональности, долговечности и качества работы вашей дрели.


Правда, за все эти привилегии придется выложить немалую сумму денег. Качественная профессиональная дрель стоимостью в десять-двадцать и более тысяч рублей вовсе не редкость на прилавке специализированного магазина.


Если же вам жалко расставаться с вашими деньгами, то вспомните, что вы при этом покупаете вещь, которая прослужит вам верой и правдой долгое время, доставляя при этом минимум хлопот. Так что цену свою профессиональные дрели вышеуказанных фирм оправдывают в полной мере.


2) Чуть более скромные по своим функциональным возможностям, но отнюдь не менее качественные дрели производит известный немецкий производитель «Bosch». Это один из лидеров в производстве бытовой и строительной техники, продукция которого всегда востребована профессионалами. Примечательной является модель «GBM 32-4 Professional», которая способна работать долго, качественно и при этом отличается способностью переносить большую рабочую нагрузку.


3) Также хвалят и ударную дрель «Makita», которая используется преимущественно профессионалами. Ее несомненным преимуществом является мощная изолирующая система для двигателя и прочный корпус, изготовленный из металла, а также несколько разновидностей патронов, что дает возможность применять дрель при различных обстоятельствах.


4) «Hitachi» - бренд, который зарекомендовал себя в качестве примера истинно японского качества. Двигатель дрели из страны Восходящего Солнца является авторской разработкой данной фирмы, поэтому производитель может поручиться за его качество. Другая особенность, которая не может не радовать, это обтекаемая, очень аккуратная и удобная форма дрелей. Причем это касается не только миниатюрных вариантов, но и больших моделей.


5) Для домашнего использования можно смело приобретать дрель таких фирм, как «Spark» или «Skill». Это вполне приемлемый по качеству вариант бытовой дрели. И стоит она недорого – всего полторы-две тысячи рублей. Правда, минусом является то, что фирмы эти менее известны, а значит, в случае поломки с поиском подходящих деталей на замену могут возникнуть сложности, да и сам ремонт нередко «тянет» куда больше, чем изначальная стоимость дрели.