Какими бывают парковые пылесосы и для чего они нужны?

Консультация онлайн  
    Свернуть

Разбираться в разновидностях парковых пылесосов, как вы сами понимаете, особого смысла нет в том случае, если вы не до конца понимаете, а, собственно говоря, для чего вам будет нужна эта техника. Поэтому, прежде чем отвечать на первый вопрос, нужно дать убедительный ответ на первый, чем мы незамедлительно с вами и займемся!

 

Предназначение парковых пылесосов

 

Слово «пылесос» практически всегда и неизменно ассоциируется у нас с домашним бытовым пылесосом. Оно и понятно, этот бытовой прибор большинству из нас известен с детства и стоит одним из первых в списке бытовой техники, призванной обслуживать и поддерживать чистоту и порядок у нас в доме.

 

Парковые пылесосы

 

Допустим, дома у нас все в порядке, а как же обстоит дело на дачном участке? Смена времен года, покос травы, вырубка деревьев и многие другие естественные жизненные обстоятельства могут привести к тому, что ваш дачный участок потеряет ухоженный и привлекательный вид.

 

Что же делать в этом случае? Вариантов по большому счету всего два: либо разгребать завалы по старинке вручную с использованием метлы и граблей или же приобрести качественное современное оборудование под красноречивым названием парковый пылесос, которое в разы облегчит вам трудоемкий процесс уборки дачного участка практически любой площади и, разумеется, сократит время на проведение этого вида работ. Согласитесь, перспектива выходит весьма и весьма заманчивая!

 

Какой парковый пылесос выбрать?

 

Этот вопрос возникает практически сразу же после того, как вы решили, что такое оборудование вам совершенно необходимо. И очень важно ответить на него правильно. Парковый пылесос все-таки оборудование не из самых дешевых, и, если вы, конечно, не долларовый миллионер, то покупать его будете, скорее всего, «раз и навсегда».

 

Поэтому определиться с видом оборудования нужно в соответствии со всеми обстоятельствами, которые находятся у вас  в наличии. Какие же это могут быть обстоятельства?

 

  • Денежная сумма, которой вы располагаете на покупку паркового пылесоса.

  • Площадь вашего дачного участка.

  • Метод уборки, который вы предпочитаете.

  • Вид загрязнений, с которым вам наиболее часто приходится сталкиваться.

 

Все парковые пылесосы условно можно подразделить на ручные и колесные. К ручным пылесосам относят прибор, который во время работы с ним на дачном участке нужно держать в руках.

 

Их еще называют воздуходувками, поскольку уборка загрязнений происходит именно благодаря направленной струе воздуха. Колесные парковые пылесосы более объемные по размеру и свою работу они выполняют «стоя на колесах». Человеку же остается только задавать направление движения, придерживая оборудования за специальную ручку.

 

Классификация парковых пылесосов

 

Выбор модели и набор ее функциональных особенностей в первую очередь зависит от ваших потребностей в уборке. К счастью, сегодня выбор техники весьма велик, так что вы однозначно сможете найти то, что вам необходимо, причем без особых усилий. И все же перед тем, как платить деньги, посмотрите, что конкретно имеется в ассортименте.

 

  • Садовый пылесос. Это один из наиболее компактных видов уборочного оборудования на дачном участке. Если он у вас небольшой, то это ваш выбор. Садовый пылесос удобен в обращении, не занимает много места, но при этом достаточно легок и функционален и стоит в целом недорого.

  • Садово-парковые пылесосы. Их отличительной характеристикой является большая мощность и производительность. Если ваш участок нельзя назвать маленьким, то вам пригодится именно такой пылесос. Садово-парковые пылесосы бывают как несамоходные, так и самоходные. Что это означает. Несамоходный пылесос вам придется толкать перед собой вручную, а самоходный, как явствует из названия, не потребует вашего физического участия в работе.

    Также они могут быть оснащены дополнительными функциями вроде измельчителя веток и прутьев или специального шланга, который позволяет убрать листья, пожухшую траву или щепки в тех местах, куда очень трудно добраться достаточно грузному колесному парковому пылесосу. Подумайте, возможно, именно эти функции для вас принципиально важны.