Несколько важных рекомендаций по выбору качественного детского батута с водой

Консультация онлайн  
    Свернуть

Наверняка, если вы живете в более или менее большом населенном пункте (и уж, конечно, такое явление имеет место быть в городах), то, скорее всего, видели огромные, красочные детские надувные батуты, которые часто временно устанавливают в местах развлечений в осенне-летний период. Их можно увидеть в городских парках, скверах, иногда возле крупных торговых центров. Да, мало ли еще где?

 

Как бы то ни было, надувной батут – это развлечение более чем популярное. И наверняка, если у вас есть маленькие дети, они хотя бы раз просили вас предоставить им возможность порезвиться на таком удивительно ярком, огромном надувном батуте. И вы, конечно же, предоставляли им такую возможность. Чего только не сделаешь ради счастливой улыбки собственного ребенка!

 

Вот именно! А знаете ли вы, что есть и альтернативное решение этого вопроса. Вы можете подарить это развлечение любимому чаду на постоянной основе. Каким образом? Просто приобретите батут в собственное пользование.

 

Батуты: большие и маленькие

 

Конечно, глядя на огромные уличные надувные батуты, вы решите, что это невозможно. Ну, или во всяком случае в вашу голову закрадется подозрение, что мы говорим о совершенно ирреальных вещах. Действительно, где же разместить такую громадину, особенно если вы не являетесь счастливым обладателем роскошного особняка и нескольких гектаров земельной площади?

 

Батуты

 

Но тут важно сделать одну оговорку. А именно: следует различать батуты коммерческие и батуты домашние. Первые специально предназначены для устроительства уличного аттракциона, вторые же, естественно, скромнее по своим размерам, но радости вашему малышу могут доставить ничуть не меньше.

 

Ведь, в конце концов, только от вас зависит, каким образом вы преподнесете ребенку эту веселую игру. И знаете, какое еще есть преимущество у так называемых домашних детских батутов? Не знаете? Так мы вам скажем. Вы у себя дома можете устроить для вашего малыша настоящий домашний «аквапарк».

 

Да, да, на надувном детском батуте можно не только бегать и прыгать, но и кататься на водных горках, что, конечно же, едва ли возможно в городских условиях. Так что дерзайте, и вы не прогадаете, ведь дети, как никто другой умеют радоваться даже таким простым вещам, как возможности порезвиться на батуте и поплескаться в воде.

 

Подойдем к выбору батутов прагматично и практично!

 

Что важно знать, при покупке надувного батута с водой? Первое, о чем мы уже вскользь упомянули ранее, это размер. Он принципиально важен по многим параметрам. Поставить надувной батут с водой или надувной бассейн у себя в городской квартире вы сможете лишь в том случае, если ребенок у вас еще маленький – до двух лет, и это та реальность, с которой нельзя не считаться.

 

А вот в том случае, если в вашем распоряжении имеется дачный участок, то здесь возможности практически неограниченны. Приобретя надувной батут с водой, вы сможете устраивать просто феерическое развлечение не только для своего ребенка, но и для соседских малышей.

 

Как бы то ни было, но следующий параметр батута, который попросту невозможно игнорировать, это его прочность, ведь прочность батута в данном случае практически синонимична безопасности вашего ребенка и других детишек, которые будут играть на нем. Так что же здесь подразумевается под прочностью?

 

  • Обязательно посмотрите, на какую нагрузку рассчитана та или иная модель батута. Это очень важно, особенно, если планируется, что на нем будут играть несколько ребятишек. Помните, что даже самый прочный надувной батут с водой едва ли выдержит общий вес более ста двадцати килограммов. Тут, кстати, нужно учитывать и вес воды.

  • Надежность производителя также играет роль. Не стоит покупать дешевые китайские батуты. Внешне они могут выглядеть вполне презентабельно, но вот за качество и безопасность никто вам не поручится. Поэтому лучше переплатить немного и не волноваться больше.

  • Обязательно осмотрите водные и воздушные клапаны. Они должны быть сделаны аккуратно, прочно закрываться и не иметь никаких видимых дефектов. То же касается и «швов». Если есть возможность, то обязательно проверьте качество приобретаемого батута на деле.