Шкатулка как подарок

Консультация онлайн  
    Свернуть

Делать подарки непросто. С этим утверждением, наверное, будут согласны все или практически все люди, которые хотя бы раз в жизни сталкивались с дилеммой: что купить другу (родственнику, коллеге, начальнику и др. – нужное подчеркнуть) на день рождения, юбилей или просто в честь Нового года или другого праздника общего значения.

 

 Шкатулка

 

Выбор подарка - это всегда дело ответственное, требующее от дарителя не только финансовой состоятельности (иногда это как раз бывает нужно в последнюю очередь) и желания сделать человеку приятное, но и недюжинных знаний о вкусах и предпочтениях человека, которому вы собираетесь преподнести подарок.

 

К сожалению, раздобыть эти знания бывает очень сложным делом, особенно, если подарок вы делаете человеку, с которым у вас было минимум личного общения и о том, чем он увлекается в этой жизни, вы знаете весьма поверхностно. Для таких случаев существуют подарки нейтральные и универсальные. Как, например, шкатулка.

 

Почему именно шкатулка?

 

Различного рода декоративные предметы в принципе являются фаворитами в деле подбора подходящего подарка. И причины тому очевидны практически для каждого человека. С одной стороны эти предметы красивы, а  значит, вероятность того, что получатель им порадуется, возрастает в несколько раз.

 

Все мы весьма чувствительны в том, что касается эстетической привлекательности тех или иных предметов. Второе преимущество декоративных шкатулок в том, что это достаточно нейтральный подарок. Его нельзя в полной мере отнести к личным вещам, но и совершенно непричастными к личности человека они тоже не выглядят. К тому же шкатулка может занять свое место в доме ее хозяина, украсить его и время от времени напоминать ему о вас и вашем внимании.

 

Безусловно, подобрать в подарок шкатулку вам будет проще, если вы хотя бы раз побывали у человека дома или хотя бы в рабочем кабинете, где также можно разместить этот предмет, и строгий деловой офис вмиг станет намного уютнее. Тем, кто знает толк в создании уютной обстановки дома или на рабочем месте о чрезвычайной роли мелочей напоминать не нужно!

 

Какими бывают шкатулки?

 

Тем не менее, заходя в сувенирную лавку, у большинства из нас начинают разбегаться глаза даже в том случае, если мы заблаговременно решили, что именно хотим приобрести. Прилавки и витрины пестрят всевозможными вариантами сувениров и шкатулок. Подливает масла в огонь и продавец, достающий все новые и новые модели по вашему запросу. Тут уж не мудрено и растеряться. Но, чтобы этого не произошло, мы постараемся вам помочь, слегка систематизировав и скорректировав ваши познания относительно видового разнообразия шкатулок.  

 

  • Если вы собираетесь делать подарок даме или девушке, которая любит украшения и всегда выглядит на все сто процентов, есть смысл присмотреться к небольшим миниатюрным шкатулочкам, которые предназначены для хранения драгоценностей. Как узнать ювелирную шкатулку? Конечно же, ее выдает внешний вид. Обычно такие шкатулки делаются более яркими, блестящими и помпезными, чем их простые собратья. Если же вы откроете такую шкатулку, то обязательно обнаружите, что она внутри отделана бархатом. Также шкатулки для драгоценностей могут выглядеть как скромные, но стильные коробочки. Для дамы, которая любит и часто находится в пути, можно также подобрать очень стильный дорожный вариант шкатулки для драгоценностей.

  • Для человека, хобби которого так или иначе связано с рукоделием, имеет смысл рассмотреть вариант шкатулки как раз для этой цели. Как правило, такие шкатулки, естественно, более объемны и имеют несколько специализированных отделений, где удобно хранить различные принадлежности для занятия этим увлекательным искусством. Нередко они бывают отделаны тканями и мягкими материалами.

  • Шкатулка также может быть отличным подарком не только для взрослого человека, но и для ребенка. Здесь пальму первенства удерживают шкатулки музыкальные и шкатулки с сюрпризом. Такие шкатулки выполняют сразу две функции: практическую (во внутренней их части малыш может хранить дорогие для него мелочи) и развлекательную (подарок восхитит и порадует ребенка своей неожиданностью).