Массажная подушка - полезный и недорогой массажер, доступный каждому

Консультация онлайн  
    Свернуть

Аппаратный массаж… Данное словосочетание наверняка знакомо, если и не всем, то, во всяком случае, многим читателям наших статей.

 

Даже не вдаваясь в медицинские подробности, уже только по одному названию этой процедуры (хотя вернее было бы сказать процедур, поскольку видов аппаратного массажа достаточно много) можно сказать, что в ней участвуют технические разработки, призванные улучшать и приумножать наше здоровье и комфорт.

 

А вот характер конкретного воздействия будет напрямую зависеть от того, какую именно аппаратную методику мы выберем.

 

 Массажная подушка

 

Аппаратный массаж возник как своеобразная альтернатива массажу мануальному, поскольку получать полноценные массажные процедуры регулярно в условиях постоянной нехватки времени, которая является проблемой для большинства современных городских жителей, далеко не у всех есть возможность.

 

А приобретя тот или иной технический прибор, вы сможете провести сеанс массажа практически в любое свободное время, а иногда даже сочетая его с какими-то делами, что еще больше подкупает и привлекает занятых людей. Тем не менее, нельзя сказать, что аппаратный массаж может полностью заменить мануальный. Его следует рассматривать лишь как одну из разновидностей массажа, как такового.

 

Массажная подушка – новое слово в аппаратных технологиях!

 

Среди множества массажеров самой различной направленности особенно выделяются массажные подушки. Их предпочитают многие люди, которым хотя бы иногда хочется расслабиться и промассировать «затекшие» мышцы. Причины столь впечатляющей популярности вполне себе тривиальны и кроются в самой конструкции прибора.

 

В отличие от многих других массажеров, как правило, ориентированных на какую-то конкретную часть тела, массажная подушка применяется практически для любых зон, которые вы хотите помассировать. Исключение составляет разве что голова  (как бы ни странно это звучало).

 

Достаточно просто положить конечность на массажную подушку, включить ее на желаемый режим и вы получите необходимое воздействие. Внешне массажная подушка очень похожа на обычную подушку, на которой мы спим. Именно за это сходство она и получила свое название.

 

Принципы работы массажной подушки

 

По принципу своей работы все ныне существующие массажные подушки можно подразделить на роликовые и вибрационные. Роликовая технология представляет собой встроенные в конструкцию подушки вращающиеся ролики определенного размера и конфигурации, которые при вращении и создают необходимый массажный эффект.

 

Вибрационная технология более проста и создает немного иной массажный эффект. Приятно и то, что такие приборы, как правило, не слишком дороги по цене.

 

Если же вы хотите получить массаж сразу двух видов (роликовый и вибрационный), тогда имеет смысл рассмотреть возможность приобретения специальных моделей массажных подушек, объединяющих обе эти разновидности массажа. Такая технология называется роликово-вибрационной.

 

Каковы преимущества массажных подушек?

 

Массажная подушка на витрине магазина медицинской техники может выглядеть достаточно скромно. Возможность оценить все ее неоспоримые достоинства зачастую появляется лишь после того, как вы приобретете ее и включите. Но в целом секрет успеха массажных подушек заключается в нескольких важных их характеристиках.

 

  • Универсальность. В отличие от, скажем, ручных массажеров, которые нужно держать в руках (а значит, затрачивать дополнительные усилия), массажная подушка очень комфортна. Ее можно использовать для массажа различных зон, и при этом вы будете ощущать удобство по всем параметрам.

  • Форма. Простая форма массажной подушки делает ее очень удобной, ведь ее, как правило, конструируют без привязки к анатомии какой-то конкретной части тела. А значит, нет разницы, будете ли вы массировать ею шею или ногу, вам при этом будет хорошо и удобно.

  • Небольшой размер. Осилить покупку такого агрегата как, например, массажное кресло под силу далеко не всем, ведь это довольно громоздкое оборудование, которое потребует довольно много места, и установить его в обычной городской квартире не всегда возможно. Компактность массажной подушки позволяет приобрести ее практически любому человеку вне зависимости от жилищных условий.

  • Небольшая цена. Доступность массажной подушки по цене тоже привлекает покупателей, ведь, купив ее, вы купите не только качественный массаж и принесете пользу вашему организму, но и при этом сэкономите немалые средства.