Что нужно знать об использовании электрического прибора для педикюра?

Консультация онлайн  
    Свернуть

Ухоженность является сегодня не только показателем отношения человека к себе, но и необходимостью, которая обеспечивает адекватное восприятие нас окружающими. Ухоженность стала практически синонимом понятия вежливости, вернее одной из его важнейших составляющих.

 

Аппарат для маникюра

 

Поэтому нет ничего удивительного в том, что выглядеть привлекательно и аккуратно стремятся даже те люди, которых нельзя назвать фанатично преданными модниками. Это касается в равной степени и мужчин, и женщин.

 

Точно определить, что именно делает того или иного человека ухоженным, бывает довольно трудно. Это некий общий антураж, аккуратность внешнего вида во всем. И, конечно же, одним из самых ярких показателей ухоженности являются аккуратные ногти. Причем не только на руках, но и на ногах. Особенную актуальность этот вопрос приобретает в весенне-летний период года, когда мы начинаем носить открытую обувь.

 

Но при всем нашем желании выглядеть ухоженно и привлекательно, регулярные посещения педикюрного кабинета может позволить себе далеко не каждый человек. И по финансовым соображениям, и ввиду имеющегося дефицита времени.

 

Тем не менее, это не может быть оправданием для того, чтобы ваши ногти выглядели неряшливо. Именно для людей, которые желают сохранить привлекательность и сэкономить время и деньги, были придуманы специальные электрические приборы для педикюра.

 

Из чего состоит прибор для педикюра?

 

Базовой частью электрического прибора для педикюра является, собственно, сам прибор, который имеет двигатель, приводимый в действие электрическим током. Внешне он может напоминать женский депилятор, но на самом деле назначение прибора для педикюра совершенно иное.

 

Самое главное, что необходимо знать при выборе этой самой базовой части прибора для педикюра - это то, что в продаже имеются приборы бытовые и профессиональные. Последние, разумеется, будут стоить на порядок дороже. Многие полагают, что лучше потратиться один раз, зато приобрести качественную профессиональную модель, но только не в этом случае (если вы, конечно, не являетесь специалистом по педикюру).

 

Количество оборотов бытового прибора ограничено пятью тысячами в минуту. Это та самая грань, которая не позволит вам нанести себе вред, если что-то вдруг пойдет не так в ходе процедуры. Профессиональные приборы для педикюра гораздо мощнее, но при неправильном их использовании (а если вы не являетесь профессионалом, то какие-то огрехи обязательно будут) можно нанести себе травмы. Поэтому мы советуем ограничиться бытовым вариантом.

 

Помимо самого прибора в комплект входит целый набор специальных насадок, которые и позволяют решать актуальные задачи по уходу не только за ногтями, но и в целом за кожей ступней. А это очень важно, поскольку никакая другая часть нашего тела не испытывает такого уровня нагрузки, как ноги, и, следовательно, кожа начинает грубеть, а в некоторых случаях даже трескаться. Вот здесь-то и приходят на помощь насадки для педикюра.

 

Какими бывают насадки прибора для педикюра?

 

Получая от продавца в руки коробочку с прибором для педикюра, обязательно проверьте, все ли необходимые насадки для этой процедуры находятся на своих местах. Чтобы вас было сложнее обмануть недобросовестным торговцам, мы расскажем вам, что должно быть внутри вашего набора для педикюра.

 

  • Основа (прибор) с электрическим двигателем. Это само собой разумеется, поскольку без него все остальные насадки окажутся попросту бесполезными.

  • Лопатка для кутикулы. Эта насадка необходима для начального этапа обработки ногтя. Использовать ее нужно предельно осторожно, поскольку в некоторых случаях кутикула очень плотно прилегает к ногтю и неаккуратность тут чревата болезненными ощущениями.

  • Цилиндрическая насадка. Эта насадка позволяет обрабатывать непосредственно сам ноготь в ходе процедуры.

  • Диск-насадка. Она обладает шероховатой поверхностью и служит для удаления огрубевшей кожи на стопах.

  • Большая шлифовальная насадка конусообразной формы. Применяется она для обработки мозолей и очень твердых и грубых участков кожи.

  • Маленькие диски. Используется для подпиливания ногтя и придания ему аккуратной красивой формы. В зависимости от толщины ногтя есть насадки с более крупной и более мелкой насечкой.

  • Малый шлифовальный диск. Его наиболее уместно пускать в дело на завершающем этапе педикюра, когда нужно отшлифовать ногтевую пластину и придать ей законченный внешний вид, а также устранить мелкие недочеты процесса.