Массажные тапочки. Экстравагантная прихоть или реальная польза?

Консультация онлайн  
    Свернуть

Целебные свойства массажа неоспоримы. Массаж - это не только приятная и расслабляющая процедура, но еще и отличный способ оздоровления, поддержания тонуса организма, а в некоторых случаях даже его лечения. И это касается не только традиционного массажа спины или конечностей, но и массажа, к которому мы прибегаем довольно редко, массажа стоп.

 

 Массажные тапочки

 

Массаж стоп очень популярен в  традиционной китайской медицине. Вообще китайские целители полагают, что по значимости стопа ничем не уступает внутренним органам, поскольку их работа во многом регулируется тем воздействием, которое оказывается на активные акупунктурные точки, находящиеся на стопе.

 

С этим мнением можно спорить или соглашаться, но одно ясно: правильный и вовремя сделанный массаж стоп способен существенно улучшить состояние организма человека. Да и банальное расслабление мышц также никто не отменял, ведь стопы это тот участок человеческого тела, который в наибольшей степени подвержен нагрузке (на ногах-то мы нередко находимся практически целый день).

 

Но все ли и всегда ли могут прибегнуть к услугам профессионального массажиста? Ответ в большинстве случаев будет отрицательным. И даже не по причине того, что очень многие люди банально невнимательны к своему здоровью, а потому, что не у всех и не всегда есть для этого достаточное количество материальных средств и времени, чтобы посещать массажные кабинеты.

 

Казалось бы, ситуация безвыходная, но, как оказывается, утверждение о том, что из любого положения выход все-таки есть совершенно оправдывает свой смысл.

 

Вашему вниманию предлагается простой и доступный способ получения качественного массажа стоп, причем практически в любое удобное для вас время – достаточно просто приобрести себе в постоянное пользования специальные массажные тапочки.

 

Какие проблемы со стопами способны решать массажные тапочки?

 

Усталость после тяжелого трудового дня – нередкий спутник тех людей, чья работа непосредственно связана с нагрузкой на нижние конечности. И это совершенно необязательно должна быть сверхподвижная работа. Даже администратор в торговом центре или парикмахер неизбежно в какой-то момент почувствуют усталость ног, ввиду длительного стояния.

 

Проблема усталости является самой распространенной среди всех проблем со стопами, но, увы, далеко не единственной. Зачастую отложения солей концентрируются именно в районе стоп, не говоря уже о деформации костей, которые могут быть вызваны и неправильной походкой и неудобной обувью.

 

Последнее особенно актуально для женской половины потенциальных покупателей массажных тапочек, поскольку именно женщины ради красоты более всего готовы пожертвовать удобством и даже безопасностью обуви для их здоровья. А вот неправильная походка и слишком свободная обувь часто приводит к появлению плоскостопия. Ему подвержены не только женщины, но и мужчины в равной степени.

 

Со всеми этими неблагоприятными последствиями образа жизни способны помочь бороться именно массажные тапочки. И это только самый очевидный их эффект.

 

Воздействие на активные точки на стопах помогает поддерживать и общее здоровое состояние организма, и также оказывает профилактический эффект в том, что касается потенциального возникновения проблем со здоровьем ног в принципе (и не только стоп).

 

Как использовать массажные тапочки?

 

Массаж стоп в массажных тапочках - это одна из наиболее удобных и комфортных разновидностей массажа, поскольку вы его практически не будете замечать. Достаточно их просто надевать после того, как вы возвращаетесь домой и использовать вместо обычных домашних тапочек хотя бы некоторое время.

 

Поначалу ощущения могут показаться вам не слишком привычными и даже не особенно приятными. Поэтому, если вы только-только начинаете делать массаж стоп, лучше всего привыкать к ощущениям, которые дарят массажные тапочки в положении сидя. Так их воздействие будет не слишком активным поначалу, и это не доставит вам дискомфорта.

 

В каком-то смысле хождение в массажных тапочках имитирует хождение по песку или гальке. Так что массаж в них можно отнести также и к так называемому стоун-массажу (массажу с использованием камней). В качественных моделях в стельки встраиваются настоящие камни, причем не простые, а обладающие по мнению некоторых особенно полезной энергетикой. К таким камням относится яшма и нефрит.

 

Массажные тапочки - это отличный и, что немаловажно, доступный по цене способ получить качественный массаж стоп, который при этом не потребует от вас дополнительного времени. Сочетание пользы и удобства во всех отношениях просто идеальное.