Каким образом вам может помочь термоодеяло и как его выбирать?

Консультация онлайн  
    Свернуть

Лишний вес… Эта проблема сегодня не дает покоя многим тысячам женщин и девушек. О ней говорят и врачи, и фитнесс-инструкторы и даже политики, поскольку в настоящее время она все больше приобретает масштабы эпидемии. И в отличие от большинства эпидемий охватывает не беднейшие страны третьего мира, а вполне благополучную Европу и Америку.

 

 Термоодеяло

 

Никогда еще доступ к калорийной еде у человечества не был таким простым и легким, как в наши дни. И это, безусловно, хорошо и показывает приличный уровень развития общества, в том числе и экономический.

 

Но мы забываем об одном, наш организм за прошедшие тысячелетия с каменного века не сильно изменился и все также склонен накапливать энергию в виде жира «про запас». А при нашем часто сидячем образе жизни расходуется она не слишком активно, вот и приходится ученым в тандеме с врачами разрабатывать все новые и новые методики, которые помогали бы людям, страдающим избыточным весом, привести свою фигуру, и здоровье в порядок.

 

Перечислять все возможные варианты похудения можно очень долго, да нам это и не нужно. Мы остановимся на относительно новой процедуре, которую часто предлагают в СПА-салонах: это различного рода обертывания.

 

Обертывания с термоодеялом. В чем тут «соль»?

 

Разумеется, рассчитывать на то, что вы сможете похудеть лишь только благодаря различного рода процедурам в СПА-салоне, было бы слишком наивно. Это касается и обертываний тоже. Сколько-нибудь стойкий результат – это всегда некий комплекс мер по снижению веса, который включает в себя правильное питание, спортивные тренировки и, конечно же, СПА-процедуры. Известно, что повышенная температура необходима для успеха некоторых из них. И обертывания относятся именно к таковым.

 

Протекает процедура следующим образом: сначала тело человека покрывается специальным гелем (в зависимости от вида обертывания), затем идет тонкая прозрачная пленка и уж затем клиента оборачивают нагретым заранее термоодеялом.

 

Считается, что наиболее оптимальная температура для активизации термогенных процессов колеблется где-то в пределах сорока градусов по Цельсию. По времени процедура может длиться до получаса. И за это время происходит не только активный процесс жиросжигания, но и целый ряд других, но ничуть не менее важных для здоровья эффектов. К ним можно отнести:

 

  • Активизация выведения через поры излишнего количества жидкости.

  • Улучшение кровообращения в коже и мышцах.

  • Ускорение метаболических процессов в организме, что в свою очередь также способствует потере избыточной жировой ткани.

  • Положительное воздействие на кожные покровы. Благодаря сочетанию эффектов от термоодеяла и нанесенного на кожу состава, она подтягивается, становится более ровной, гладкой и привлекательной.

 

На что опираться при покупке термоодеяла?

 

На первый взгляд приобретение термоодеяла может показаться неоправданно дорогим приобретением. И, действительно, стоит оно немало. В среднем цена качественного термоодеяла составляет десять-одиннадцать тысяч рублей. Если эта сумма кажется вам слишком большой, то попробуйте оценить вашу потенциальную покупку в перспективе. Если вы приобретаете термоодеяло для проведения салонных процедур, то вы за месяц-другой сможете вернуть обратно затраченные средства.

 

Однако, вопросы может вызывать не только цена, но и качество термоодеяла. Оно тоже бывает разным. Поэтому обязательно учитывайте такие факторы как:

 

  • Толщина материала, из которого изготовлено одеяло. Оно не должно быть слишком толстым, иначе эффект окажется не таким, как вы ожидали. Слишком же тонкая модель может быть попросту опасной для клиента в плане ожогов.

  • Размер одеяла не должен быть меньше 1,8 на 1,8 метра. При этом важно проверить наличие достаточного количества застежек, которые обеспечат максимально плотный контакт с телом.

  • Новое поколение термоодеял предполагает наличие трех секций. Покупайте именно такую модель. И по надежности, и по эффективности она гораздо лучше своих предшественников.

  • Обратите внимание на показатель допустимого уровня напряжения при эксплуатации термоодеяла. Таковой не должен превышать тридцать шесть вольт.