Подкровельная пленка: тонкое дело или дело о тонком?

Консультация онлайн  
    Свернуть

Все больше людей предпочитают маленьким квартиркам в душном и шумном мегаполисе строительство собственного дома где-нибудь на окраине города, где воздух куда чище, да  и ритм жизни поспокойнее. Это может быть и дачный домик, и полноценный коттедж для проживания всей семьи.

 

 Подкровельная пленка

 

Конечно, можно купить уже готовый дом, но зачастую это и дороже, и будущих хозяев не все устраивает в его постройке. В этом случае оптимальным решением будет покупка участка и строительство собственного жилища, которое будет спроектировано в соответствии с вашими индивидуальными пожеланиями. Но тогда вам придется набраться терпения, ведь процесс этот непростой и не слишком быстрый. В общем, всем тем, кто подошел к финальной стадии строительства или переобустройства уже имеющегося дома посвящается…

 

Подкровельная пленка для крыши

 

Чердаки, кладовки, мансарды… Эти, казалось бы, необязательные помещения, которые раньше так и оставались невостребованными (в крайнем случае, там хранили всевозможный никому не нужный хлам), сегодня можно превратить в еще одно жилое помещение или уютную мастерскую для людей творческих профессий, а можно и вовсе оборудовать пространство для посиделок с друзьями…

 

Но, полагаем, с назначением ваших чердаков вы разберетесь самостоятельно. Но вот незадача… нужно что-то делать с крышей, ведь при строительстве ей явно не уделили достаточно внимания для того, чтобы под нею можно было действительно жить. И в этом нам поможет не что иное, как подкровельная пленка.

 

Какие практические задачи решают подкровельные пленки?

 

Человек, который лишь смутно представляет, что такое строительство и капитальный ремонт дома, может не воспринять последующую здесь информацию всерьез, но мы все же советуем это сделать, дабы избежать в дальнейшем возможных неприятностей. Роль такого материала в кровельных работах, как подкровельная пленка иногда может стать решающей. И это не преувеличение. Но не будем голословными, давайте рассмотрим, какую пользу могут эти самые пленки принести?

 

  • С точки зрения удержания тепла и поддержания температуры зимой и летом  в помещении традиционные кровли не слишком хороши. Хотелось бы, чтобы было по-другому, но, увы, это не так. А уж когда дело касается чердачной кровли дело обстоит и того хуже. Справиться с проблемой (и вполне эффективно) может качественная подкровельная пленка. Несмотря на то, что материал кажется очень тонким, он будет способствовать удержанию в помещении тепла, что для нашего умеренного климата с частыми дождями и снегопадом зимой более чем актуально.

  • Гидроизоляция – вот еще одна насущная проблема, которая является просто бичом для чердачных и мансардных помещений. Протекающая крыша на чердаке уже давно стала притчей во языцех. Подложив подкровельную пленку, вы легко избавите себя от этой неприятности.

  • Во избежание последствий конденсации влаги, особенно если вы собираетесь активно использовать в помещении бытовую технику, также следует использовать подкровельную пленку. В противном случае вы рискуете тем, что пострадает не только кровля, но и вся внутренняя отделка.

  • Возможно кому-то шум дождя по крыше кажется романтичным, но это удовольствие на любителя, и испытывать его постоянно вряд ли кто-то захочет. А значит, ремонтируя крышу, важно позаботиться также и о ее звукоизолирующих свойствах. И здесь трудно найти что-то более выгодное и надежное, чем подкровельная пленка.

 

Из чего состоят подкровельные пленки?

 

Быть может, выглядит этот материал не слишком презентабельно и кажется странным, что он способен решить столь значительные проблемы, но, поскольку технологии не стоят на месте, это оказывается действительно возможным.

 

Подкровельная пленка может иметь два или три слоя. Тут уже все зависит от ее разновидности. Базой для подкровельной пленки служит полиэтилен соответствующей толщины. Более прочные разновидности представлены полиэтиленом, но уже покрытым специальной армированной полипропиленовой пленкой.

 

Такого рода усовершенствование технологий значительно упрочняет материал и повышает его качественные и прочностные характеристики. Особенно это касается способности пленки растягиваться. Вероятность того, что армированная подкровельная пленка порвется, значительно ниже, чем таковая у обычной модели.