Поломоечные машины - новый взгляд на привычный быт!

Консультация онлайн  
    Свернуть

Регулярная уборка помещения, будь то склад, офис, холл или обычный дом или даже квартира - это залог чистоты, соответствия установленным санитарным нормам, комфорта и уюта… А еще уборка – это постоянная, непрекращающаяся работа, выполнение которой обязательно и обойтись без которой не получится в любом случае.

 

 поломоечная машина

 

Отчасти это печально и у многих вызывает чувство досады, ведь на самом деле сколько времени мы могли бы сэкономить для более приятных дел вместо того, чтобы проводить его в компании с половой тряпкой, ведром воды и вечной борьбой с мыльными разводами. И в этом взгляде на клининг эти люди не одиноки. Именно поэтому из всех атрибутов технического прогресса именно бытовая техника имеет столь обширный и постоянно пополняющийся ассортимент. Чтобы убедиться в этом, далеко ходить не нужно, достаточно просто заглянуть в ближайший магазин, торгующий товарами соответствующего назначения.

 

 

Тем не менее, технических средств, которые бы помогали именно в уборке не так уж и много. Основным из них является небезызвестный пылесос. Некоторые модели бывают оснащены всевозможными насадками, но так уж получается, что его использование не всегда удобно и не всегда соответствует сиюминутным требованиям. Поэтому чаще всего, когда нужно помыть пол, мы обращаемся к старой доброй швабре с половой тряпкой. Занятие, которое мало кому способно доставить удовольствие, поэтому ничего нет удивительного в том, что появление нового «робота» в виде специализированной поломоечной машины было встречено покупателями магазинов бытовой техники, что называется «на ура».

 

 

Как работает поломоечная машина?

 

 

Поломоечная машина – это относительно новый вид клинингового оборудования, и первоначально он появился в качестве профессиональной техники. Поломоечную машину хотя бы раз в жизни видели наверняка все, но большинство, скорее всего, сталкивались с ней в крупных торгово-развлекательных центрах, в аэропортах, на вокзалах, складах и в других помещениях, которые характеризуются большой площадью.

 

 

Помощь работнику в уборке столь солидного пространства действительно необходима. И в этом случае приобретение поломоечной машины выглядит вполне оправданным. Но насколько она может понадобиться в доме? Все зависит от размера вашего дома и от вашей личной специфики ведения быта.

 

 

На самом деле поломоечные машины даже небольших размеров очень удобны и существенно облегчают процесс уборки, делая его в прямом смысле более чистым. Что это означает на практике? На самом деле, если у вас есть поломоечная машина, то вы можете совершенно забыть о швабрах и грязных тряпках, которые к тому же нужно постоянно полоскать в воде. Все принципы работы этого прибора просты, как и все гениальное.

 

 

На первом этапе в бак наливается вода или уже заранее подготовленный раствор, которым предполагается мыть пол. После включения поломоечной машины раствор или вода поступает из резервуара на специальную щетку. Щетка в свою очередь равномерно распределяет воду по очищаемой поверхности, тем самым растворяя загрязнения, а уже после этого в дело вступает другая часть системы – вакуум и своеобразные лезвия, которые сделаны не из металла, а из резины. Их слаженная работа собирает отработанный раствор вновь в поломоечную машину, для чего есть отдельный, предназначенный для этой цели резервуар.

 

 

Таким образом, весь процесс уборки в результате механизируется и в значительной степени ускоряется, во всяком случае, по сравнению с аналогичным ручным трудом. Да и показатели результатов работы оцениваются явно в пользу техники.

 

 

В каких случаях уместно приобретать поломоечную машину?

 

 

Поломоечная машина - это, безусловно, очень современное, эффективное и удобное оборудование для поддержания вашего быта в порядке. Но при этом у него есть один недостаток, который многим покажется довольно существенным – это его цена. Поломоечные машины стоят недешево. Даже небольшие модели для домашнего пользования. Поэтому некоторые люди и делают в итоге вывод о том, что нет смысла платить за то, что можно сделать вручную.

 

 

Нужна ли поломоечная машина именно вам? Чтобы ответить на этот вопрос верно, задайте себе несколько других. Во-первых, насколько много времени отнимает у вас уборка, во-вторых, как вы к ней относитесь, в-третьих, для какой цели вы хотите купить поломоечную машину, и в-четвертых, насколько велико помещение, где вы собираетесь ее использовать.

 

Совокупность ответов на них даст вам более-менее четкий ориентир, как следует действовать дальше. Для большого дома и производственных помещений поломоечная машина может оказаться настоящей находкой, оправдывающей вложенные в нее средства. Если же у вас небольшая квартира, вы также можете приобрести небольшую поломоечную машину, если позволяют средства, и вскоре увидите, насколько сократилось время, уделяемое поддержанию дома в чистоте.