Качественная минимойка для вашего автомобиля

Консультация онлайн  
    Свернуть

О том, что машина нуждается в регулярном уходе, известно подавляющему большинству владельцев частных транспортных средств. И это касается не только забот о поддержании в рабочем состоянии двигателя и других функциональных частей автомобиля, но и о чистоте корпуса и в салоне.

 

минимойка для автомобиля

 

Если не следить за этим постоянно, машина будет выглядеть в лучшем случае неряшливо, а в худшем однажды что-то в ней перестанет работать. Естественно, автомобиль - покупка не из самых дешевых, поэтому автовладельцы, как правило, стараются уделять чистоте машины достаточно много внимания. Им в помощь существует множество сервисных центров и автозаправок, которые в качестве дополнительной услуги предлагают помыть и почистить автомобиль.

 

И это, безусловно, здорово, но пользоваться услугами профессиональной чистки постоянно могут себе позволить далеко не все, ведь это стоит определенных финансовых затрат. Поэтому большинство тех, у кого есть автомашина, предпочитает заботиться и поддерживать ее в чистоте самостоятельно. Труд этот нелегкий и кропотливый, а при отсутствии специальной техники и вовсе может растянуться на долгие часы, что в условиях вечного дефицита времени совершенно неприемлемо. Поэтому для облегчения труда по поддержанию автомобиля в чистоте и порядке оказывается весьма выгодным вариант приобретения компактной минимойки.

 

Чем объяснить популярность минимоек среди водителей и автовладельцев?

 

Минимойки вошли в нашу бытовую жизнь довольно стремительно. Это объясняется сразу несколькими факторами. Во-первых, даже те, кто приобретал минимойки первого поколения, быстро оценили, насколько удобным в работе является этот вид оборудования. Их использование значительно сократило время на уход за машиной, а за это стоит заплатить. Второе, это, конечно же, цена.

 

По мере того, как производство минимоек расширяется, уменьшается себестоимость их производство, а значит, и рыночная цена становится все более и более доступной. Так, сегодня средняя стоимость минимойки для автомобиля колеблется от двух с половиной до трех тысяч российских рублей. Безусловно, существуют и более дорогие модели, но то, насколько может быть оправданной их покупка, должно решаться в каждом конкретном случае. Переплаты здесь совершенно ни к чему. И третье, это, разумеется, наш климат, который бывает очень богат на осадки особенно в осенне-весенний период, а это значит, что востребованность работы минимойки существенно возрастает.

 

Запас прочности минимойки

 

Этот аспект при покупке оборудования подобного рода является одним из наиболее важных и одним из самых спорных, и продавцы нередко на заданный вопрос относительно ресурса, на который рассчитана та или иная модель минимойки, отвечают весьма уклончиво, не предоставляя, по сути, достоверной информации. Выход? Самостоятельно и самым внимательным образом ознакомиться со всеми техническими характеристиками прибора. Они, разумеется, будут варьироваться в зависимости от цены, производительности и размера минимойки, но некоторые основные параметры будут общими.

 

Специфика работы любой минимойки такова, что срок беспрерывной ее эксплуатации единовременно не должен превышать двадцати-тридцати минут. Если вы будете регулярно превышать этот временной лимит, то даже качественная и дорогая минимойка может вскоре выйти из строя. Это нужно учитывать в обязательном порядке при покупке.

 

Каждая модель рассчитана на свое количество работы в сутки. Так продвинутые и достаточно внушительные по стоимости модели минимоек способны «обслужить» в течение суток от трех до семи машин. Но приобретение такого аппарата оправдано лишь в том случае, если вы занимаетесь мойкой машин профессионально либо у вас в семье имеется несколько автомобилей, которыми регулярно пользуются члены вашей семьи или вы сами. Выбирая недорогую компактную модель, нужно обязательно знать, что в сутки она будет в состоянии обслужить не более одной-двух машин. Впрочем, для автовладельца с одним автомобилем этого будет вполне достаточно.

 

Минимойку для автомобилей в целом нельзя назвать слишком уж долговечным оборудованием. В среднем срок службы такого рода аппарата ограничивается тремя-пятью годами, но за это время минимойка себя окупает в полной мере.