В чем преимущества садовой мебели из искусственного ротанга?

Консультация онлайн  
    Свернуть

Обустройство дачного пространства включает в себя не только благоустроенный быт внутри дома, но и, разумеется, облагораживание придомовой территории. Без этого ваш отдых на даче или даже постоянное пребывание в доме с собственным участком не будет в полной мере комфортным.

 

 Мебель из ротанга

 

Стрижка газонов, применение приемов ландшафтного дизайна, организация фонтана или мини-водоема – все это, безусловно, пойдет на пользу внешнему виду вашему саду, и он наверняка станет достойным обрамлением любовно создаваемому пространству дома.

 

Но есть еще один садовый «аксессуар», если его можно так назвать, значение которого часто недооценивается на этапе строительства и организации пространства, но впоследствии его отсутствие или ненадлежащее качество дают о себе знать весьма и весьма остро. И речь у нас с вами пойдет о такой необходимой вещи, как садовая мебель.

 

Мебель из ротанга: сочетание функциональных качеств и удобства

 

Мебель нужна не только в доме, но и за его пределами. Но, садовая мебель, разумеется, будет отличаться от мебели в интерьере дома. И не только формой и дизайном. В первую очередь отличия будут заключаться в повышенных требованиях к качеству и прочности материалов при ее производстве по сравнению с обычной мебелью, которую мы покупаем для домашнего пользования. Садовая мебель нередко испытывает на себе удары стихии в виде дождя и даже снега, если, допустим, говорить о таком варианте как садовая или парковая скамейка. Но даже, если вы собираетесь использовать ее в пределах крытой веранды, все равно устойчивость к осадкам должна быть на высоте.

 

При этом мы не можем забыть и об эстетике. И пластиковые столы-стулья, как в дешевых придорожных кафе, для нас не вариант. Металл заржавеет, мягкая мебель промокнет, дерево начнет гнить… Где же выход?

 

А выход есть. И какой! Современные технологии позволяют решить проблему с помощью садовой мебели из искусственного ротанга. И смотрится она, кстати, невероятно стильно и экзотично!

 

Почему мебель из ротанга так популярна?

 

Популярность мебели из ротанга (и не только садовой) бьет все рекорды. Эта экзотическая индонезийская и малазийская пальма завоевала симпатии владельцев домов и участков по всему миру. И не без причины. Мебель из ротанга основана на технике плетения лозы, а потому в отличие от деревянной имеет гораздо меньший вес и смотрится более естественно в интерьерах природного содержания.

 

И при этом ротанг достаточно прочен. Для садовой мебели все это идеальное сочетание, ведь столы и стулья нередко приходится перемещать в зависимости от сиюминутных потребностей, и гораздо легче это делать, когда мебель легкая и подвижная.

 

Найди отличия!

 

Неопытный взгляд едва ли с первого раза отличит мебель из искусственного ротанга от натурального. В том, разумеется, случае, если речь идет о качественных изделиях. Кресла и столы из искусственного ротанга выглядят ничуть не хуже своих натуральных собратьев. Единственным визуальным отличием будет отсутствие швов и стыков, но едва ли это можно причислить к недостаткам.

 

Искусственный ротанг изготавливается в соответствии с уже отработанной технологией и материалы, которые используются для производства садовой мебели, в обязательном порядке учитывают потребности и особенности открытого пространства. В первую очередь это касается прочностных характеристик. В отличие от натурального ротанга, который достаточно чувствителен к воздействию осадков, как, впрочем, и другая древесная порода, искусственный способен стойко переносить сюрпризы погоды, ведь даже в случае попадания влаги, бороться с плесенью и гниением дерева вам не придется.

 

Большим преимуществом искусственного ротанга можно назвать и его цену относительно аутентичных изделий. Плетение мебели процесс кропотливый, требующий ручного труда. И понятное дело, что такая мебель, да еще и из экзотического пальмового дерева не может стоить дешево. Если же вам нужно найти баланс цены и качества, то это, безусловно, искусственный ротанг.

 

И еще несколько слов о дизайне. Традиционный цвет ротанговой мебели соломенно-песочный. Это оригинальный цвет ветвей ротанга. А вот искусственный вариант можно выбрать практически в любой цветовой гамме в зависимости от стилистики вашего сада и вашей веранды.