Массажная накидка: экономичное решение для домашнего аппаратного массажа

Консультация онлайн  
    Свернуть

Массаж является одной из древнейших и при этом одобренных современной медициной способов оздоровления и даже лечения. Его широкая популярность заключается не только в простоте воздействия (для осуществления процедуры чаще всего бывает достаточно всего-навсего присутствия пациента и умелых рук массажиста), но и в том, что подобного рода воздействие способно справляться с самыми различными недугами.

 

массажная накидка

 

Однако нельзя не оценить роль массажа в деле предотвращения возможных заболеваний, ведь многие из них начинаются с, казалось бы, малозначительного дискомфорта в мышцах и суставах вследствие особенностей профессии человека или его образа жизни. Своевременно назначенный массаж решает проблему, что называется, на корню, не давая ей разрастись в нечто более серьезное.

 

Проблемы доступности различных видов массажа и их решение

 

Только вот посещать массажиста регулярно для современного человека бывает проблематично. Время и быстрый ритм жизни диктуют свои правила. Да, и с экономической точки зрения регулярный массаж, выполняемый квалифицированным специалистом, стоит недешево. В связи с этим, а так же, как результат развития медицинских технологий, появились различные методики аппаратного массажа, который хотя и не заменяет мануального воздействия, но в некоторых случаях может стать ему достойной альтернативой.

 

Некоторые виды аппаратного массажа проводятся в оздоровительных клиниках, реабилитационных центрах или же в массажных кабинетах, другие доступны для домашнего применения. И количество таких методик со временем только увеличивается.

 

Одним из наиболее качественных методов аппаратного массажа является массаж в так называемом массажном кресле. Основное его преимущество заключается в том, что при желании человек может помассировать практически любой участок тела. И многие покупают такое массажное кресло себе домой, несмотря на то, что стоимость этого аппарата не так уж и мала.

 

Но существует и еще одна проблема. Помимо высокой цены, массажное кресло достаточно громоздкое оборудование, и если вы не являетесь тем счастливчиком, который живет в просторном коттедже или квартире с несколькими комнатами, то установка подобного кресла может быть весьма проблематичным делом, ведь оно попросту «съест» хороший кусок и без того дефицитного жилого пространства.

 

При таком раскладе впору отказаться от идеи обзавестись комфортным домашним массажером. Но не торопитесь делать это. Существует альтернативный вариант, который может вас всерьез заинтересовать. И это массажная накидка.

 

В чем преимущества массажных накидок?

 

Если говорить о чисто функциональных преимуществах, то плюсы здесь очевидны. Массажная накидка по форме повторяет контуры кресла, но в отличие от него, отличается куда меньшими объемами и весом. А это значит, что приобрести ее может любой человек практически вне зависимости от жилищных условий.

 

Еще одно важное обстоятельство заключается в том, что массажную накидку можно закреплять на различных поверхностях. Это может быть обычное домашнее кресло, стул со спинкой и даже автомобильное сидение. Так вы сможете помимо всего прочего сэкономить дополнительное время на проведение массажных процедур.

 

Уровень качества массажа с помощью массажной накидки достаточно высок. Однако это обстоятельство будет справедливо только в том случае, если вы приобретаете действительно качественное изделие. Делать это нужно только в специализированных магазинах медицинской техники, которые имеют все необходимые лицензии и сертификаты на свою продукцию.

 

Массажная накидка способствует расслаблению мышц, разгрузке опорно-двигательного аппарата,  избавлению от целлюлита, а также рекомендована в качестве оздоровительного средства.

 

Но при покупке подобной вещи нельзя забывать, что массажная накидка - это техника медицинская, а это значит, что и она имеет свои противопоказания. К наиболее распространенным из них относятся:

 

  • Наличие у пациента сосудистых заболеваний

  • Заболевания кожных покровов

  • Беременность и послеродовой период

  • Возраст до восемнадцати лет

  • Опухолевые процессы любой локализации

  • Послеоперационный период

 

Именно поэтому прежде, чем приобретать массажную накидку, мы советуем вам проконсультироваться с грамотным врачом. Только в этом случае она принесет вам пользу, а не вред.