Тенты «Тарпаулин» - хорошие тенты необходимо оценивать по достоинству

Консультация онлайн  
    Свернуть

Для изготовления защитных тентов очень часто используется тарпаулин, он является наиболее популярным материалом, предназначенным для данной цели. Это очень плотная и прочная полиэтиленовая ткань, которая ламинирована пленкой с двух сторон. Отличается повышенной устойчивостью к ультрафиолетовому излучению.

 

Преимущества

Ниже будут представлены плюсы представленных тентов перед остальными:

 

  • - отличаются большой влагостойкостью;
  • - высокой прочностью
  • - легкостью

 

Тенты «Тарпаулин» обладают различными размерами, начиная с 2х3 и заканчивая 10х15 метров. У них у всех есть специальные кольца (люверсы), выполненные из металла, они и используются в качестве креплений для тентов.

 

Многообразие применений

Представленные тенты используются:

 

  1. В туризме. И так понятно, что путешествия — это замечательно, но никто не застрахован от незначительных неприятностей вроде дождя или палящего солнца. С этой целью также можно посоветовать запастись тентом «Тарпаулин». Его можно будет использовать в качестве удобного и красивого навеса для автомобиля или для столика. Тогда вам будет нипочем и плохая погода.
  2. В строительстве. Нужно помнить, что на открытом пространстве не следует оставлять стройматериалы, цемент, древесину и пр. Нельзя забывать и о закрытии стяжек, перекрытий и о свежезалитых бетонных фундаментах.
  3. В сельском хозяйстве. Ими можно накрывать большие площади при работах, обладают изрядной долей влагостойкости. Подойдут в качестве прикрытия для соломы, зерна, емкостей, содержащих с/х вещества.
  4. При транспортных перевозках. Ясно, что перевозки сами по себе требуют накрытия груза. Тенты «Тарпаулин» и здесь помогут вам. Их можно использовать и в железнодорожных перевозках, и в водных, и в воздушных.
  5. Для накрытия бассейнов. Напомним, что тенты «Тарпаулин» очень легкие, и это одно из ведущих положительных качеств, так как они не будут провисать, находясь над бассейном. Такие тенты вполне можно опускать и на воду в саму чашу. В данном случае можно и не заниматься натягиванием тента над бассейном, так как он и так будет защищен.

 

Хорошие тенты необходимо оценивать по достоинству.