Биосауна и ее оздоровительный эффект

Консультация онлайн  
    Свернуть

Любители СПА все больше начинают отдавать предпочтение сауне, которая оборудована новейшими технологическими системами, которые в комплексе с использованием природных материалов, оказывают комплексное благоприятное воздействие на весь организм. Такие комплексные сауны с использованием природных материалов получили название «биосауна».

 

Современное оборудование для саун

 

Современные технологии, которые обычно используются в подобных местах, состоят из инфракрасного излучения, звуковых и цветовых терапий, в которых широко применяются отделочные природные материалы. Скажем, печь с парогенератором периодически выделяет специальный ароматический пар.

 

Также биосауна характеризуется улучшенным микроклиматом. Так, температуры в 45–65 градусов достаточно, чтобы создать влажность в 60–70%. Ароматные пары может подобрать для себя сам посетитель. В зависимости от того, что нужно клиенту в данный момент времени, он может при помощи запахов либо создать расслабляющий эффект, либо оказать тонизирующее воздействие на весь организм, улучшив его физическое и психическое состояние.

 

Можно прибегнуть и к звуковому сопровождению – шуму океана, шелесту травы, птичьему щебету и т.д.

 

Отделочные материалы при строительстве сауны

 

Обычно стены биосауны обшиваются древесиной канадского кедра, который является одним из красивейших и величественных североамериканских деревьев. Также этот материал пользуется репутацией накопителя энергии и его наделяют рядом целебных свойств, оказывающих благотворное влияние на здоровье.

 

Внутри подобные сауны отделываются особым образом подобранным жадеитом, представляющим собой природный камень, способный ионизировать воздух. Специалисты, изучающие свойства камней, относят жадеит к стабилизаторам, положительно воздействующим на энергетические свойства человека.