Кварцевая сауна и ее особенности

Консультация онлайн  
    Свернуть

Кварц является одним из наиболее распространенных на земле минералов, образуемых из магмы. В небольшом проценте он также содержится и в организме человека. А сауна из кварца обладает поистине уникальными свойствами.

 

Для внутренней отделки сауны используются два вида кварцевых минерала. Один из них представляет собой прозрачный и бесцветный горный хрусталь, а второй – фиолетовый аметист. Каждый из этих камней имеет свои полезные свойства.

 

Кварцевая cауна из горного хрусталя

 

Кварцевая cауна, отделанная хрусталем, помогает избавиться от усталости и нервного напряжения, она также поднимает настроение и помогает справиться со стрессом, снять тревогу. Она оказывает лечебное воздействие при кишечных расстройствах и при головных болях, может также избавить от судорог.

 

Хрустальная сауна также может помочь тем людям, которые хотят улучшить свою память, повысить работоспособность или концентрацию внимания.

 

Такая сауна также оказывает благотворное влияние при профилактике заболеваний, приобретенных на югах, или при наличии респираторных недомоганий.

 

Кварцевая cауна с отделкой из аметиста

 

Кварцевая сауна, стены которой отделаны аметистом, показывает хорошие результаты при борьбе с мышечным напряжением или стрессом. Она также оказывает большое позитивное влияние на нервную и эндокринную системы человека, повышая активность эпифиза и гипофиза и заглушая головную боль.

 

Кварцевая сауна и ее особенности

 

Было отмечено также общее благоприятное воздействие такой сауны на кровеносную систему человека и его прилив сил и энергию.

 

Особенности кварца как материала

 

Отделка сауны кварцем позволит добиться от сауны не только привычных эффектов, но и поможет избавиться от многих болезней кожи, поможет очистить кровь и позволит вам ощутить прилив энергии.

 

Прохождение водных процедур в сауне с отделанными кварцем стенами позволит не только снять стресс и напряжение в мышцах, но укрепить нервы и эндокринную систему, вылечить болезни желудочно-кишечного тракта и провести профилактику респираторных заболеваний.