Быстровозводимые ангары

Консультация онлайн  
    Свернуть

Быстровозводимые ангары могут быть нескольких видов. Наибольшее распространение получили каркасно-тентовые и комбинированные ангары.

 

Каркасно-тентовые ангары

 

Каркасно-тентовые ангарные конструкции представляют собой укрытия, обладающие целым рядом функций:

  • помещения для проведения спортивных мероприятий, а также несет функции сооружений для спортивно-оздоровительных занятий;
  • роль складских помещений;
  • помещения для хранения и ремонта различной техники;
  • проведение и наладка производственных цехов;
  • роль временных строений при проведении строительных работ;
  • для укрытия оборудования при его постоянной эксплуатации;
  • для содержания животноводческих хозяйств;
  • использование в качестве выставочных павильонов.

 

Тентовые ангары

 

Создание и установка подобных тентовых конструкций не потребует от Вас больших затрат капитала. Все материалы, которые используются в ходе производства тентовых конструкций, рассчитаны на самые разные климатические условия. Каркасные элементы, в частности, фермы, несущие рамы, арки, стойки, производятся из труб разного сечения, которые соединяются между собой посредством болтовых соединений, обеспечивая мобильность тентовых конструкций.



Каркасное покрытие производится из тентовой ткани в один или два слоя с применением ПВХ-покрытия. Установка быстровозводимых тентовых конструкций производится на бетонной площадке и крепится специальным креплением на цанговых болтах. Может также использоваться свайный фундамент, оснащенный анкерными плитами под приварку.

 

Комбинированные ангары

 

Установка данного вида ангаров не потребует особых капитальных затрат. Изготовление таких ангаров производится из материалов, которые могут эксплуатироваться в самых различных климатических условиях.



Покрытие каркасных конструкций этого вида ангара представляет собой профилированный или комбинированный лист, а крыша изготавливается посредством натяжки тентовой ткани с ПВХ-покрытием.