Снегоуборочная техника и ее особенности

Консультация онлайн  
    Свернуть

Снегоуборочные машины характеризуются довольно простым в эксплуатации строением. Они представлены двигателем, механизмом для забора и выброса снега. Снегоуборочная машина может оснащаться колесным или гусеничным шасси. Исходя из той или иной модели снегоуборщика, он может быть оборудован мотором различной мощности (начиная от 3-х лошадиных сил).

Снегоуборочная техника

 

Конструкция снегоуборочной техники

 

После того, как двигатель снегоуборочной машины будет запущен, он заставит вращаться шнек, который представляет собой специальный стержень, оснащенный винтовыми стенками или наклонными лопатками. В ходе движения снегоуборочной машины по территории, она захватывает своим шнековым механизмом снег, который затем подается в особый бункер при помощи специальной мощной крыльчатки.

 

Далее снежная масса выбрасывается из машины в нужном направлении, либо может вывозиться в определенное место, где плавится или просто выбрасывается.

 

Исходя из модели, снегоуборочная техника может также быть оборудована дополнительными приспособлениями или механизмами, не только облегчающими ее эксплуатацию, но и расширяющими возможности снегоуборщика при очищении территории от снега. Скажем, оснащение снегоуборочной машины фарами позволяет эксплуатировать ее в темное время суток и даже в условиях плохой видимости. Такая дополнительная возможность, как подогрев рукояток делает работу за такой машиной более комфортной, а при наличии электростартера, двигатель можно запустить легче и быстрее.