Строительные пленки и их применение

Консультация онлайн  
    Свернуть

Пароизоляция кровельных учреждений является барьером от проникновения паров, попадающих из внутренних помещений дома в утеплитель. Пароизоляция устанавливается с внутренней стороны расположения теплоизоляции.

 

Применение строительных пленок и мембран для разных целей и назначения препятствует процессу накапливания конденсата внутри утеплителя и в деревянном каркасе самой кровли, препятствуя тем самым потере теплоизоляционных свойств и разрушению самой древесины. Тем самым повышается эксплуатационный срок строительных материалов. Строительные пленки и мембраны также способствуют экономии тепла внутри дома, деля при этом проживание в нем максимально комфортным.

 

Гидроизоляционные пленки

 

Гидроизоляционные пленки или подкровельные пленки отличаются такими свойствами, как защита от скапливания пара и ветра. Они позволяют защитить подкровельное пространство от попадания на него пыли и воды. За счет них также обеспечивается защита теплоизоляционного слоя от внешней влаги. За счет микроперфорации осуществляется еще вывод водяных паров наружу.

 

Строительные пленки и их применение

 

Гидроизоляционные пленки и мембраны отличаются не только по своей структуре, но и по характеристикам.

 

Так, гидроизоляционная пленка представлена трехслойной конструкцией. В середине располагается слой, сообщающий пленке армирующие свойства и представляющий собой сетку из полиэтиленовых волокон. Два наружных слоя – это полиэтиленовая пленка.

 

А вот гидроизоляционные мембраны, в зависимости от их производства, представлены трехслойным (Strotex, Jutavek) или однослойным (Tyvek) составом. Иными словами, мембраны, по сравнению с пленками, отличаются в десятки раз большей паропроницаемость, сроком службы и защитой от УФ-излучения.

 

Пароизоляционные пленки

 

Пароизоляционные пленки, равно как и пароизоляционные мебраны предназначены для образования паронепроницаемого барьера во внутреннем пространстве теплоизоляции. Такие пленки образуют препятствие для проникновения водяного пара, поступающего из внутренних помещений здания, в слой теплоизоляции.