Сеновязальные сетки и их выбор

Консультация онлайн  
    Свернуть

Улучшение качественных характеристик пресс-подборщиков, главным образом, направлено на:

 

- улучшение их производительности (как правило, за счет уменьшения времени, необходимого для формирования рулона или тюка);

- улучшение плотности прессования (за счет применения измельчающего механизма или доработки конструкции пресс-камеры);

- улучшения и сохранности качества заготавливаемых кормов (что обеспечивается путем упаковки подготовленных рулонов или тюков в синтетическую пленку, применяя при этом сеновязальные сетки и шпагаты).

 

Сеновязальные сетки и шпагаты и их комплектация:

 

Сеновязальный шпагат для тюков пресс-подборщика:

В одной упаковке содержится 2 катушки по 18 кг; в одной катушке содержится примерно 1200 метров.

 

 

Расход сеновязальной сетки и шпагата на рулонном пресс-подборщике составляет около 81 метра шпагата при наличии 20 обмотков или около 12 метров при 3-х обмотках.

На тюковом пресс-подборщике расход составляет:

 

- около 80 метров шпагата, если длина тюка составляет 2,50 метра.

 

Расход плёнки размерами 1500 м х 750 мм:

 

- один рулон рассчитан где-то на 21 тюк при наличии 4-ёх обмотков,

- один рулон рассчитан где-то на 17 тюков при 6-ти обмотках.

 

Сеновязальные шпагаты представляют собой крученые изделия для разового применения. При этом они производятся, главным образом, путем смешения коротких льняных, пеньковых и прочих лубяных волокон, а также из вискозных и полиолефиновых нитей или из бумаги.

Для бытовых нужд выпускают шпагаты диаметром от 1 до 4,8 мм., а для технических нужд – диаметром от 2 до 3,5 мм. Широкое применение нашли шпагаты в сельском хозяйстве, а также в торговле и пищевой промышленности, на почте для связывания вместе киповых товаров.

Сеновязальные шпагаты применяются для обвязывания рулонов сена или соломы в регионах умеренного климата – в Европе и Северной Америке. Выпускают такой шпагат в виде крестовой намотки с укладкой нити в ряд и внутренней размоткой. Гарантийный срок хранения обычно составляет 1 год с даты изготовления.