Торговые палатки и их история

Консультация онлайн  
    Свернуть

Для начала следует определить, для чего вообще предназначены торговые палатки. Прежде всего, торговые палатки служат для организации торговых точек. С их помощью можно также соорудить целые действующие рынки, а также быстро возвести торговые ряды для проведения выставок и ярмарок.

 

При острой необходимости быстро соорудить мини-рынок или обустроить целую ярмарку или выездные продажи, палатки торговые просто незаменимая вещь! К основным преимуществам торговых палаток относятся легкость их составных конструкций и простота монтажа. Все, что останется сделать, так это просто установить два элемента – каркас и сам тент, после чего палатка будет уже готова к употреблению по назначению.

 

Тенты и шатры удобны в эксплуатации в случае, если вам необходимо оборудовать крытое помещение прямо под открытым небом. Такие приспособления, как шатры и тенты используются практически повсеместно. Их основным преимуществом является простота и скорость сборки, а также демонтажа.

 

 

История торговых палаток в нашей стране

 

 

Итак, палатки для торговли имеют довольно богатую историю в нашей стране, а началась она с установок палаток, которые изначально производились в Польше. Продажа таких палаток осуществлялась, главным образом, в городе Одессе, а далее уже оттуда палатки развозились по другим городам России. Конечно, в самом начале, ввиду отсутствия конкуренции по данному виду продукции среди поставщиков, цены были практически заоблачными. Поскольку в самом начале спрос на торговые палатки значительно превышал предложение, то поставщика особо не заботились о качестве поставляемой ими продукции.

 

 

Братья наши поляки, сообразив, что они не успевают за все возрастающим спросом на палатки, стали жертвовать качеством в пользу скорости изготовления. Если раньше такие палатки неплохо сопротивлялись проникновению дождя, то затем людям пришлось накрывать тент палатки клеенкой на время дождя. Однако, несмотря на ухудшение качества, розничные цены долгое время оставались на прежнем уровне.

 

Однако появились российские производители тентов и каркасов для торговых палаток в конце 90-х годов 20 века, что изменило эту ситуацию. Отечественная продукция стала лучше привозной, что подвигло и соседей улучшить свои качественные показатели.