Термоматы и их применение в повседневной жизни

Консультация онлайн  
    Свернуть

Электрические системы, рассчитанные на обогрев пола, известны уже давно. Такую технологию использования термоматов в обиходе стали называть «теплый пол». После того, как потребитель оценил выгодные преимущества такого изобретения, подобное обогревательное оборудование стало с каждым годом пользоваться все большим спросом. Такая популярность объясняется такими выгодными свойствами такой технологии, как приемлемая цена, практичность, простота сборки, надежность, экономичность, простота в использовании и долговечность.

 

Однако все вышесказанное относилось к внутренним пространствам помещений. Однако вот уже несколько лет, как появилась новая технология – применение термоматов для улицы.

 

Конечно, у многих из вас может возникнуть резонный вопрос, а зачем вообще мне обогревать улицу? Приведем лишь несколько примеров такой необходимости. Например, вы являетесь владельцем магазина. Зимой, наверняка, ежедневно кому-то из ваших сотрудников приходится убирать снег и наледь при подступах к магазину. С течением времени плиточное покрытие периодически подвергается механическому воздействию, и, как следствие, износу и истиранию. И вот уже через несколько лет вам придется наблюдать печальную картину – плитка перед входом в магазин местами потрескалась и потеряла свой первозданный вид, что влечет за собой расходы на ее обновление.

 

 

То же самое касается и подъездных дорог к офису, частному загородному дому и т.д. Если вы устали постоянно бороться с наледью и ее последствиями, то лучше прибегнуть к более действенным и оперативным средствам – техническому прогрессу в образе термоматов для обогрева улицы.

 

Лучше всего справится с описанными выше неприятностями помогут термоматы для открытых площадок. Принцип их действия схож с устройством электрических матов, используемых при устройстве теплых полов. В их основе лежит двужильный экранированный нагревательный кабель, закрепляемый на сетке, изготовленной из полимерного материала. Долговечность кабеля обеспечивается экраном, термостойкой оболочкой и изоляцией из фторопласта.