Черная пленка и ее назначение

Консультация онлайн  
    Свернуть

Обычно черную пленку применяют для мульчирования почвы или в качестве укрытия ям, наполненных силосом. Она также может создавать затемнения для различных целей.

 

Одним из главных преимуществ данной пленки в сравнении с ее аналогами является абсолютная непроницаемость.

 

При изготовлении черной пленки используется сырье высшего качества, а также применяется мелкодисперсный краситель, не имеющий никаких вкраплений или разводов. Что касается непосредственно верхнего слоя, то он имеет полностью однородную текстуру.

 

 

Контроль качества черной пленки на предмет отсутствия прозрачности легко можно провести, используя лампочку в 60 Вт., которую стоит пометить в одном метре от пленки. Качественной может быть признана только та черная пленка, через один слой которой абсолютно будет не видно лампочки.

 

Полиэтиленовая пленка черная и ее свойства

 

Черная пленка полиэтиленовая (300, 350, 400 мкм) представляет собой полимерную стабилизированную пленку высшего сорта или геомембрану, которая производится из полиэтилена высокого давления согласно ГОСТу 10354-82.


Толщина такой черной пленки достигает от 80 мкм до 400 мкм.


Предлагаемая в большом ассортименте сегодня на рынке стройматериалов черная пленка отличается такими свойствами, как:


- светонепроницаемость;
- водонепроницаемость;
- паронепроницаемость;
- прочность на разрыв;
- эластичность, что делает ее монтаж легким и удобным занятием.


Такая пленка способна обеспечить надежную защиту бетонным конструкциям от коррозии.


Черную пленку, как правило, производят на одном из самых передовых на сегодня типов оборудования, используя при этом лучшее отечественное и зарубежное сырье.
Когда производят укладку промышленных бетонных полов, то полиэтиленовую пленку используют в качестве так называемой мембраны скольжения, т.е. подстилающего покрытия. Он также применяется для устройства паро- и гидроизоляции.