Плетеная мебель для вашего сада

Консультация онлайн  
    Свернуть

Придомовый участок можно организовать в полноценные жилые зоны, обустроив его под летние столовые, специальные релаксирующие зоны, спальни на свежем воздухе и т.п., где можно черпать вдохновение, наслаждаться семейными обедами и ужинами на свежем воздухе, или просто отдыхать, наслаждаясь домашним уютом в окружении природы.

 

Комфорт и уют – это один из самых важных критериев, которым сегодня руководствуются хозяева загородных усадеб при выборе садовой или уличной мебели. Вот почему на смену практичной пластиковой мебели все чаще приходит удобная и красивая плетеная мебель. По своему разнообразию садовая мебель практически догнала мебель для интерьера.

 

Плетеная мебель в саду

 

Поскольку плетеная мебель отличается такими качествами, как теплота и воздушность, она создает удивительную атмосферу непринужденного расслабляющего отдыха на лоне природы. Производится плетеная мебель из виноградной или ивовой лозы, а также из более дорогого материала ротанга, который, по сути, является пальмовой лианой из Юго-Восточной Азии.

 

 


Именно оттуда ротанг поставляется в нашу страну в виде плетеной мебели. Мебель, которая пребывает к нам из таких стран, как Индонезия, Филиппины, Малайзия или Китай, отличают такие качества, как традиционный дизайн и ручная работа. В этой мебели также часто прослеживаются элементы колониального стиля.


Аналоговая мебель из ротанговой пальмы, однако изготовленная в Европе, стоит намного дороже. Впрочем, в ее изготовлении задействуют не только ручной труд, но специальное дорогостоящее оборудование. Дизайн такой мебели отличается большим разнообразием, – от модного трендового до невероятного и футуристического.


Помимо этого, европейцами широко используются искусственные «аналоги» ротанга и лозы. Речь идет о мебели, сплетенной из синтетических волокон. Последние предоставляют больше свободы в выборе дизайна для мебели и совсем не боятся уличных условий – ни палящей жары, ни чрезмерной влаги, ни резких перепадов температур.