Агротекстиль и его назначение

Консультация онлайн  
    Свернуть

Понятие «агротекстиль» вбирает целый ряд технических изделий, служащих в качестве укрывных материалов на фермерских хозяйствах. Агротекстильные изделия используют для грядок, теплиц, где они обеспечивают защиту растениям и способствуют повышению урожайности.

 

В понятие «агротекстиль» также включаются разного вида полотна, которые используются для создания тени и специальных оградительных сооружений в садово-огородном деле и в животноводстве. Их также используют при проведении ландшафтных работ, в качестве грунтового покрытия, защищающего от сорняков и избавляющего от необходимости применять гербициды. Речь идет о так называемых биоразлагаемых тканях, которые производятся из натуральных волокон, и предназначаются они для рекультивации почвы при неблагоприятных климатических условиях.

 

В наши дни агротекстиль занимает особое место среди текстильной продукции для технических нужд. А его определение в особую группу мотивируется тем, что эти материалы обладают специфическими свойствами и характеристиками.

 

По большей части такие материалы не только приносят пользу, но и являются незаменимыми помощниками в аграрной промышленности и на приусадебных участках, равно как и при строительстве дорог.

 

агротекстиль

  

Среди таких агротекстильных материалов особой популярностью пользуется полиэтиленовая пленка, армированная полиэтиленовая пленка и пленка ПВХ, а также воздушно-пузырчатая пленка и нетканый материал спанбонд.

 

Агротекстиль марки Agrojutex

 

Сегодня хорошо зарекомендовал себя агротекстиль марки Agrojutex, который нашел широкое применение не только садоводстве, но и при строительстве дорог. Данный материал представлен цельнотканой полипропиленовой тканью, которая обладает довольно большим эксплуатационным периодом и отличной устойчивостью к негативному воздействию ультрафиолетовых лучей.

 

В дорожном строительстве материал Agrojutex позволяет существенно уменьшить затраты, связанные со строительством, поскольку заменяет множество куда более дорогих специальных материалов. При этом данное изделие легко справляется с такими задачами, как дренирование, армирование, разделение слоев, фильтрация. Причем он способен выполнять все эти полезные функции единовременно.