Использование многолетних пленок

Консультация онлайн  
    Свернуть

При строительстве какого-либо здания сразу же возникают два основных вопроса – как утеплить помещение и как грамотно соорудить гидроизоляцию. Большинство хозяев и строителей стараются выбрать для этих целей наиболее подходящие материалы в рамках своих бюджетных средств.


Все такие материалы отличаются как качеством, так и ценой. При этом лидирующие позиции на современном этапе занимает многолетняя пленка.


Основной преимущество многолетней пленки состоит в ее относительно невысокой цене. Несмотря на то, что многолетняя пленка стоит дороже, чем обычная пленка ПНД или пленка ПВХ, но ее эксплуатационный период длится гораздо больше.


Поэтому такая покупка позволит выиграть время и, в конечном итоге, сберечь средства. Многолетняя пленка не только прослужит долго, но и не пропустит нежелательную влагу. Не пропускает она и газы самого различного происхождения.

 

Назначение многолетней пленки


Такие пленки можно использовать в качестве строительных материалов при создании теплиц. Она также будет весьма полезной в качестве упаковки. Находит она свое применение и в разного рода промышленных комплексах. Однако самой главной сферой применения такой пленки является строительный сегмент.


Частенько случается, что во время строительства разного рода объектов, возникает необходимость в укрытии различных инструментов, фундамента или строительной техники и материалов от проливного дождя. С этой задачей без труда справится многолетняя пленка.

 

многолетняя пленка


Путем закрытия оконных и дверных проемов многолетней пленкой можно защитить объекты от попадания внутрь погодных осадков.


Используют многолетнюю пленку и в целях теплоизоляции трубопроводов. Незаменимой будет такая пленка и при построении и заливке фундамента. Она надежно позволит защитить строительные объекты от снега и дождя.


При ремонте в жилых помещениях многолетняя пленка поможет защитить мебель и предметы интерьераот проникновения туда пыли и грязи.


В ходе производства многолетней пленки в ее состав добавляются специальные светостабилизаторы. Такая пленка так же представлена несколькими слоями, которые способствуют увеличению ее срока эксплуатации. При этом каждый слой такой пленки предохраняет ее от какого-то определенного вида повреждений.