Тепловые пушки и их предназначение

Консультация онлайн  
    Свернуть

Как работает тепловая пушка


Что касается принципов работы тепловой пушки, то они достаточно просты. Благодаря наличию мощного вентилятора, происходит нагнетание воздуха, который проходит через специальный нагревательный элемент, представленный в виде спирали или трубчатого электронагревателя. В ходе своего прохождения через такой элемент воздух нагревается, а далее он просто распыляется по помещению. При этом, высокая производительность теплого воздуха, предусмотренная в тепловой пушке, позволяет воздуху равномерно распределиться по всему обогреваемому помещению.

 

тепловая пушка


Одной из особенностей тепловой пушки является также высокая скорость распределения тепла внутри помещения. Буквально за считанные минуты тепловая пушка нагревает воздух помещения. Отдельно стоит подчеркнуть, что сам прибор при этом экономно расходует тепло, что превращает его в прекрасное средство для обогрева помещений в холодное время.

 

Виды тепловых пушек


Прежде чем, приобрести тепловую пушку, нужно четко определить для себя, какой именно тип устройства наилучшим образом подойдет для конкретного случая. Исходя из сырья, на основе которого функционирует устройство, различаются дизельные, электрические и газовые тепловые пушки.

 

Газовые тепловые пушки

 


Газовые тепловые пушки осуществляют свою работу на газовом топливе. Для них характерна внушительная производительность. Порой мощность отдельных представителей таких устройств может достигать 150 кВт. Для устройств данного типа характерна экономичность, что делает их оптимальными в условиях, если придется эксплуатировать данный прибор на постоянной основе. При всем при этом большинство моделей газовых тепловых пушек еще разработаны таким образом, чтобы добиваться фактически полного сгорания топлива.

 

Дизельные тепловые пушки

 


Что касается дизельных тепловых пушек, то они сохраняют за собой репутацию наиболее мощных тепловых устройств данного класса. Ввиду того, что их площадь варьируется от 10 до 200 кВт, такие устройства, главным образом, используются для обогрева крупных помещений.

 

Электрические тепловые пушки

 


Невзирая на тот факт, что электрические тепловые пушки характеризуются самыми низкими показателями мощности (как правило, порядка 30 кВт), в сравнении с прочими устройствами такого рода, они идеально подходят для обогрева домов и офисов. При этом такие устройства обладают компактными размерами, что делает их удобными в обиходе, не говоря уже об их безопасности.