Купели с аэромассажем и их устройство

Консультация онлайн  
    Свернуть

Как правило, в купели с аэромассажем имеется как минимум 6 гидромассажных форсунки, однако их может быть и больше. Также в таком устройстве имеется насос и специальная кнопка управления. При изготовлении купели из натуральной древесины, вы уже можете получить пользу, просто проводя водные процедуры, однако, благодаря наличию аэромассажа этот оздоровительный процесс еще больше усиливается.


Как правило, гидромассажные форсунки, ставятся к одной из стенок купели, что позволяет замаскировать трубы от них. Качественный и глубокий аэромассаж осуществляется путем задействования 6 воздушных форсунок и одного компрессора.

 

Что собой представляет купель с аэромассажем?

 


Итак, купель с аэромассажем – это термин для обозначения бочек, предназначенных для круглогодичного купания на улице. Такие устройства также с успехом можно использовать среди зимы, что будет способствовать закаливанию организма и укреплению его иммунитета.

 

Купели с аэромассажем

 


Такие купели, как правило, оснащаются электронагревателем. Для эффективного подогрева воды нужно также произвести установку форсунок забора и обратного возврата воды, обеспечиваемого за счет циркуляционного насоса.


Довольно часто вместо стандартного проточного нагревателя производят установку теплообменника, который производит нагрев воды от котла.


Вне зависимости от того, каким способом производится нагрев воды, купель с подогревом предусматривает возможность регулирования температуры. Обычно для подобных конструкций используются те же приспособления, что и для обычных спа-бассейнов и бассейнов для плавания.


У нашего отечественного потребителя большой популярностью и спросом пользуются купели, где нагрев воды происходит от печки на дровах. Прежде всего, такая конструкция наиболее импонирует представлениям «загадочной русской души» о полноценном и здоровом отдыхе. И к тому же это еще и наиболее простой, а вместе с тем экономичный и экологически безопасный вариант подогрева воды.