Устройства для бани

Консультация онлайн  
    Свернуть

Если вы решили построить баню самостоятельно, то вам просто необходимо начинать читать специальную литературы уже сегодня. В настоящее время по данному вопросу выпущено большое количеств книг. К тому же можно найти соответствующие сайты, которые смогут ответить на все вопросы, которые вас интересуют. На форумах можно пообщаться с людьми, которые уже этим делом занимались.

 

Строительство необходимо начинать с проекта

 

 

Самостоятельно с трудом можно изготовить проект, но при помощи специалистов- это легко и достаточно быстро. После того, как бумажная волокита будет приведена в порядок, можно начинать закупку материала. Человек, который будет составлять стоимость строительства вашего объекта, непременно расскажет вам, сколько понадобиться материала длявозведение того или иного объекта.

 

Строительство начинают с подготовки территории. Наносят разбивочные оси здания. Начинают устройство траншей под фундаменты. После того, как фундаменты залиты, набрали 70% проектной прочности, можно приступать к монтажу стен.

 

В настоящее время ведущим материалом является древесина. Так этот материал подвержен возгоранию, то просто необходимо обработать его специальными веществами. Баня предполагает наличие печки. Это могут быть обычные печи, которые можно растопить с помощью дров, или электрические, которые начинают свою работу сразу после того, как будут подключены к сети 220 В.

 

Электрические печи могут выполняться различной конфигурации и размера. Это зависит от мощности оборудования. Мощность выбирают в зависимости от размеров помещения, в котором будет эксплуатироваться прибор. Сложно представить себе баню без веника. Веники для бани изготавливают мастера на заказ. В настоящее время приобрести их можно как у человека, который их производит, так и в супермаркете. Стоимость их варьируется в зависимости от того, из какого дерева они будут изготовлены. Перед использованием веника его необходимо обдать кипятком и подождать несколько минут, пока листья расправятся. После этого можно использовать веник по назначению. Кроме стандартных банных процедур в собственной бане можно провести сеанс ароматерапии. Фирмы, которые занимаются производством приспособлений и устройств для саун и бань, постоянно обновляют базу своих товаров.

 

В настоящее время идет выпуск парогенераторов, которые позволяют смешивать пар и аромат, таким образом будет проходить сеанс ароматерапии. Ароматизатор может быть в жидком состоянии или в виде сбора трав. Как уже говорилось ранее, материал стен предпочтительнее выбирать натуральный- дерево. Внутренняя облицовка может быть разнообразной, но также преобладает деревянный брус. Но поверхность пола может выполняться из камня, керамической плитки и других подходящих материалов. К плитке, которая будет уложена на пол предъявляются особенные требования по прочности. Это обусловлено тем, что на нее будут действовать постоянные нагрузки разного вида. Это может стать причиной быстрого износа напольного покрытия, что недопустимо.