Повышаем температуру тела

Консультация онлайн  
    Свернуть

Так для чего же нам все - таки нужна искусственно повышенная температура тела. Посещая баню, мы погружаем свое в тепло, которое автоматически повышает температуру нашего тела. Как следствие, такое кратковременное повышение температуры усилит ток крови по организму.

 

 

В момент повышения температуры, повысится и гемоглобин, а так же лейкоциты и эритроциты, которые обеспечат органы и ткани кислородом. Активные кровоток затронет и периферические органы, а это предоставит возможность для снижения артериального давления. Плюс ко всему, когда повышается температура тела во время приема банных процедур, организм человека усиливает свою сопротивляемость к болезнетворным бактериям и вируса, большинство из которых погибают по достижении температуры тела отметки 38.5 градусов. За счет активного воздействия банного тепла будет повышаться потенциальная энергия клеток, которая будет направлена на очищение всех клеток вашего организма. Под воздействием кратковременного тепла протекаю многие биохимические реакции, которые могут повысить до необходимойотметки уровень иммуноглобулина, увеличить активность ферментов. Потоотделение, которое сопровождает вас в сауне, надлежащим образом почистит ваши почки и активизирует их надлежащую работу по выводу из организма ненужной жидкости. За счет температурного воздействия и обильного потоотделения можно сжечь достаточное количество калорий. К слову, за одно посещения бани вы можете избавиться от такого же количества калорий, как за одну пятнадцатикилометровую пробежку. Согласитесь, преимущество очевидно. Но плюс к этому, вы не устанете, а наоборот, отдохнете и при этом избавитесь от лишнего веса.

 

Как добиться лечебного эффекта

Эффекта добавят различные масла, которые под воздействием высокой температуры на камнях в бане или сауне способны оказать профилактический и лечебный эффект на дыхательную систему человека. Так же соответствующие масла помогут справиться мигренями и усталостью. В результате того, что по воздействие тепла наша кожа начинают активно открываться поры, то кожа проходит процесс самоочищения и достигается эффект, которого трудно добиться без посещения бани или сауны. Кроме этого улучшенное кровообращение обеспечит питательными веществами не только внутренние ткани и органы, но и кожу. Как правило, после таких процедур кожа становиться более эластична, упруга и выглядит на много моложе. Она проходит процесс естественного глубокого очищения и освобождается от мертвых клеток. Последними исследованиями доказано, что даже большие рубцы и шрамы становятся намного меньше, в некоторых случаях могут вообще рассосаться под воздействием тепла.

 

Активное банное тепло оказывает положительное воздействие на состояние мышц, связок и суставов, особенно в период реабилитации после мышечных и костных травм, растяжений и разрывов связок и сухожилий. Боли в суставах, радикулит, миозит тоже легко снять под воздействием высоких температур. С помощью бани и сауны можно достичь положительного эффекта и с психологической точки зрения. Банное тепло подарит вам психологический комфорт, снимет эмоциональное напряжение, избавит от головной боли и улучшит сон. Преимуществ у такого искусственного повышения температуры человеческого тела еще очень много. Так что не стоит пренебрегать посещением горячей бани и сауны, поскольку вы сможете с помощью тепла избавиться от многих проблем всего за одно посещение.