Тенты в зимний период

Консультация онлайн  
    Свернуть

Зима является самым напряжённым периодом для производителей тентовых конструкций. И дело здесь не только в том, что поступает большое количество заказов от самых разных людей, желающих получить тенты для защиты тех или иных предметов. Прежде всего напряжённость заключается в необходимости заботиться о защите рабочих и самих конструкций от холода.

 

Какие же опасности могут преследовать производителей тентов, а также тех, кто ими пользуется, в зимнее время?

Ответить на этот вопрос достаточно просто. Достаточно вспомнить случай на заплыве в озере Монона в Висконсине, произошедший в феврале 2011 года. Тогда спрос на тентовые павильоны существенно вырос, несмотря на то, что на улице царила очень холодная погода — примерно -25 градусов Цельсия. Тем не менее, даже несмотря на то, что установка сооружений в такое время существенно затрудняется, сотрудники организации, предоставляющей тенты, решили выполнить свою задачу в любом случае. Однако почти сразу же возникла проблема. Дело в том, что вечером выпал снег, причём количество его было очень и очень высоким, высота снежного покрова достигла 40 сантиметров.

 

И на этом дело ещё не закончилось! Всю ночь снег продолжал падать, да и к утру не прекратился. В течение суток сотрудники компании трудились над уборкой снега, а также проверяли тентовые конструкции на предмет повреждений. Таким образом первая и самая главная проблема — снег. Если от мороза можно спастись при помощи тёплой одежды или специального обогревающего оборудования, то снег приносит куда больше бед, разрушая уже сооружённое и затрудняя возведение новых конструкций. Ещё одна проблема. Как известно, труднее всего монтажникам даются горнолыжные курорты, ведь устанавливать тенты на склонах гор, порой очень крутых, невероятно сложно. Был случай, когда специалистам приходилось взбираться на горы при помощи соответствующего оборудования, а с собой при этом нести лопаты и электронагреватели — для того, чтобы растапливать снег и убирать его. Для того, чтобы смонтировать тентовое полотно в летнее время, достаточно только лишь двух минут, иногда можно справиться и быстрее.

А вот зимой всё совсем по-другому — даже опытным профессионалам потребуется до получаса. Дело в том, что слишком сильное нажатие на полотно, или же отсутствие слаженности в действиях приведёт к самым неприятным последствиям — например, к обрыву тента. Профессионалы решают проблему использованием специальных отапливаемых грузовиков, в которых полотно хранится вплоть до того момента, пока оно не понадобиться. После того, как материал достают из грузовика, следует действовать как можно более быстро, чтобы оно не успело охладиться и испортить весь процесс. Кроме того, при установке тентового полотна зимой нужно уделять внимание качественному материалу. Для того, чтобы ничего плохого не произошло, следует выбирать только самый качественный вариант, не содержащий каких-либо трещин.

 

К примеру, для свадебных церемоний часто выбирают прозрачное полотно, которое прекрасно дополняет романтическую картину; тем не менее, в холодный период такой тент неприемлем, он очень подвержен возникновению трещин. Представители некоторых компаний используют специальное полотно из винила с особым покрытием. Результат получается куда мягче, чем обычный винил, торцевые полотна затем следует сшить. Перед тем, как части конструкции будут отправлены на площадку, рабочие перенесут их с улицы на склады, в таком случае можно избежать образования льда в материале. Если бы лёд остался внутри, он мог бы привести к самым негативным последствиям — в том числе и к разрыву материала.