Садовые инструменты - наши помощники на даче.

Консультация онлайн  
    Свернуть

Многие жители города с радостью перебираются на лето в свои дачные домики. С удовольствием общаются с землей, занимаются благоустройством сада и дворика. Но, к сожалению, такие работы отминают много сил и, выходя из отпуска, чувствуешь себя еще более разбитым, нежели отдохнувшим. Для облегчения своей дачной участи прибегните к использованию садового инвентаря и инструментов.

 

Самые лучшие наши помощники на дачном участке

 

Дровокол

Многие дома за городом еще отапливаются при помощи дров. Для подготовки дров к отопительному сезону уходит много сил, энергии и времени. Зачем тратить свое время на рубку дров, если можно прибегнуть к помощи дровоколов? Эти инструменты уменьшат потребление ваших сил и сократят время работы. Также это прекрасный станок, в случае, если вы решили заняться продажей готовых дров.

 

Садовый пылесос

С приходом осени становится актуальна проблема опавших листьев. Причем эта проблема ежедневная. Вряд ли у кого-то есть огромное желание каждый день сметать метлой или сгребать граблями опадающую листу, собирая ее в кучи для последующего сжигания или гноения. Если вы устали от таких манипуляций, то вам уже давно пора прибегнуть к помощи содового пылесоса! Стандартные пылесосы имеют три основных функции: непосредственно функцию пылесоса, также измельчителя и вентилятора. При использовании функции пылесоса, листья аппарат всасывает в себя и далее в мусорные мешки. При включении функции вентилятора, из пылесоса исходит поток воздуха, благодаря которому остатки мусора вы можете «согнать» в одну кучу. И, последняя функция, - измельчитель. Пожалуй, самая полезная. Благодаря встроенной крыльчатке, весь мусор перемалывается и, следовательно, в мусорный мешок можно вместить достаточно большое количество не нужного сора.

 

 

Садовый измельчитель

У каждого на дачном участке хватает различного мусора в виде веток, шишек, стеблей, листвы и так далее. Для решения проблемы, многие сжигают природный сор. Однако, это может отнять у вас много времени и сил, к тому же необходимо постоянно контролировать огонь во избежание пожара. Другие хозяева этот мусор закладывают в компост. Очень правильное решение. И все же тут тоже могут возникнуть проблемы, ведь не весь сор легко поддается процессу гниения. И в итоге перед использованием перегноя вам придется заниматься просевкой, чтобы удалить ветки и стебли. Для решения этих проблем, садовый измельчитель – незаменимый помощник. При его использовании в несколько раз уменьшатся объемы природных садовых отходов. Благодаря своему перемолотому состоянию, садовый мусор прекрасно поддастся гниение, при этом обеспечив меньшую кучу компоста. А если вы измельчите кору и древесину, то сможете ее использовать в качестве утеплителя для цветов и рассады.

 

Высоторез

При уходе за своим садом всегда нужно подрезать ветки. В одних случаях, для придания эстетического внешнего вида, в других, в целях безопасности. Порой, не всегда удобно подобрать к необходимой ветке или же уже просто не позволяет здоровье. Не стоит отчаиваться! В помощь дачникам в продаже имеется такой прибор, как высоторез. Форма высотореза позволяет обрезать необходимые ветки, не принося вреда соседним, что очень важно для многих хозяев. Для удобства срезания на высоторезах имеется лезвие, удерживающее ветку. Данное устройство не будет путаться в ветках деревьев, а все благодаря спрятанному натяжному корду. Приобретя высоторез, вы экономите свои силы и время при обрезании веток. Использование высотореза обеспечивает вам широкий радиус действий, прекрасную обрезку, которая будет радовать своей точностью и легкостью.