Бассейн в квартире

Консультация онлайн  
    Свернуть

Все больше людей сегодня предпочитают строить не квартиру в городе, а дом за городом. Преимущества такого жилья очевидны. И одним из преимуществ загородного дома является возможность строительства бассейна на участке или непосредственно в доме, если позволяет площадь и проект. Однако на сегодняшний день существует возможность расположения бассейна в квартире. Кто – то с сарказмом может воспринять такую идею, однако это напрасно.

 

Представьте себе, что у вас в квартире может расположиться SPA-бассейн

Идея, на первый взгляд, не мыслимая, но, вполне воплотима в жизнь. Такой миниатюрный бассейн добавит вашей квартире, летнего настроения загородного дома, даже в период зимних холодов и морозов. Сегодня такие миниатюры бассейнов не являются экзотикой. Однако если вы задумались над установкой такого квартирного бассейна, вам необходимо обратить внимание на некоторые аспекты. Современные возможности рынка могут предложить множество вариантов квартирных бассейнов, которые соответствуют определенным параметрам той или иной квартиры. Естественно, что такой бассейн должен быть максимально компактен и высота его не должна быть большой. Эти два условия значительно облегчат установку бассейна в квартире. Нагрузка, которую будет оказывать ваш домашний бассейн на пол, должна быть точно рассчитаны специалистами на основании характеристик дома, в котором находится ваша квартира. Показатели нагрузки, которые соответствуют для каждого конкретного варианта, не должны превышаться.

 

Использовать такой бассейн можно в качестве обычной ванны. Однако в этом случае, вас бассейн должным образом должен быть подключен к сливу. Так же определяется объем энергии, которая будет потребляться вашим бассейном и место, где будет располагаться необходимое оборудование. Доступ к месту расположению специального оборудования должен быть простым и свободным. Консультация соответствующего специалиста перед установкой такого бассейна обязательна. Квартирный вариант SPA-бассейна имеет двух или трехместный вариант. Плюс ко всему такой бассейн может быть оборудован различными вариантами гидромассажных сидений от самых известных мировых производителей. Многие ценители бассейнов могут не отличить домашний SPA-бассейн от обычной гидромассажной ванны. Главным образом такой бассейн отличается наличием специализированного оборудования, которое будет осуществлять соответствующий уход за водой. В случаях если такого оборудования нет, то вода будет приходить в негодности из - за того, что она будет стоячей. В случае если соответствующее оборудование установлено правильно, то вода будет постоянно находиться в режиме фильтрации, а значит, будет постоянно очищаться от нежелательных элементов, которые могут образоваться в воде. Вам может понадобиться пленка для укрывания бассейна.

 

Пользуясь таким фильтрационным оборудованием, необходимость в ежедневной смене воды отпадает, и вода может оставаться в пригодной для купания состоянии на протяжении нескольких месяцев. Специально оборудование для квартирных бассейнов может не только качественно фильтровать воду, но и нагревать ее до необходимой вам температуры при этом обогащая ее озоном. Изначально такие миниатюрные бассейны были созданы для того, чтобы в домашних условиях достигать определенный каждому конкретному человеку терапевтический эффект. В стандартном варианте такого домашнего SPA-бассейна существует место, для полноценной релаксации, подводного массажа водными струями, и озонирования кожи подводными пузырьками кислорода. С помощью таких квартирных бассейнов можно осуществлять массаж различных частей тела и выполнять определенные требования специальной программы по борьбе с целлюлитом у женщин. Следствием посещения такого бассейна у себя дома будет хорошее настроение, отдохнувшее тело и хороший мышечный тонус.