Двери для турецких бань

Консультация онлайн  
    Свернуть

Разнообразию бань и саун сегодня нет предела. К услугам теплых процедур сегодня как традиционные бани и сауны, так и не традиционные образцы банного удовольствия. Однако набольшим спросом сегодня, как и раньше, пользуются традиционные виды бань, которые насчитывают много лет своей истории. К одним из таких традиционных видов бань можно отнести жемчужину восточных банных процедур – турецкую баню ХАМАМ. Хамам, прежде всего, отличается своей роскошью. Как правило, турецкие бани отделывают мрамором и дорогой керамикой. не меньшей роскошью должны обладать и двери, которые соединяют вас с царством восточного традиционного пара.

 

Выбор двери для бани - дело тонкое

Условия в традиционной турецкой бане таковы, что в главном помещении преобладает достаточно высокая влажность. Этот показатель сильно разниться с показателем влажности в традиционной русской бане, а тем более с показателем влажности в финской сауне. Отталкиваясь именно от показателя повышенной влажности, выбираются двери для турецкой парной. Прежде всего, двери, которые устанавливаются в основное парильное помещение хамама, должны быть максимально устойчивы к воздействию влаги. Однако не стоит забывать и про температуру. Не смотря на то, что показатели температуры в турецкой парной не такие высокие как в русской бане и финской сауне, двери для бани и сауны должны выдерживать максимальные значения температуры, которая будет воздействовать на дверь из нутрии парилки. Про совокупность показателей влаго – и термоустойчивости забывать нельзя ни в коем случае.

 

 

Однако все же стоит помнить, что мы говорим о традиционной турецкой бане, а значит, показатели роскоши и эстетики находятся не на последнем плане. Даже самые скромные двери для хамама выгодно отличаются от русских и финских аналогов, изысканным дизайном и разнообразными конструкторскими и дизайнерскими решениями. Наиболее распространенным материалом для изготовления дверей, которые устанавливаются в турецких банях, является стекло. Этот материал отвечает всем требованиям, которые предъявляют основные помещения турецкой парилки, а именно влаго – и темромоустойчивость. Плюс ко всему современные методы обработки стекла делают его более прочным и более безопасным в эксплуатации. Для удовлетворения всех предъявленных требований со стороны турецкой бани, сегодня разрабатываются специальные конструкции дверей из стекла. Кроме основных функций, которые выполняют стеклянные двери в турецкой бане, они являются еще и дополнительным источником света.

 

Благодаря этой функции, даже самые маленькие турецкие парилки зрительно становятся гораздо больше, шире и светлее. Показатель дополнительно зрительного увеличения пространства имеет немаловажное значение для эмоционального состояния посетителей сауны. Главным образом, стеклянные двери избавляют помещение парилки от замкнутости. Особенно актуально данное условие для людей, которые в разной степени боятся замкнутых пространств. Основными изготовителями стеклянных дверей для турецких бань являются эстонцы, финны и шведы. Кампании этих стран являются достаточно известными производителями дверей не только для турецких, но и для остальных типов бань и саун. Двери этих стран – производителей в равной степени пользуются высоким спросом со стороны потребителей разных стран. Данными дверями комплектуются как частные, так и общественные бани и сауны, которые являются неотъемлемой частью разнообразных спортивно – оздоровительных центров, СПА – салонов и аквапарков.