Как эффективно продлить дачный сезон

Консультация онлайн  
    Свернуть

Сегодня очень многие предпочитают иметь загородный дачный домик, в котором хозяева проживают на протяжении всего весенне – летнего теплого сезона. Как правило, в таких домах нет центрального отопления и для проживания круглый год они не пригодны. Однако, как порой хочется не покидать природное спокойствие и возвращаться к городской суете. Однако по причинам отсутствия соответствующего отопления, дачные домики ежегодно зимуют в одиночестве.

 

Тепло и уют дома создан печкой

Сегодня данную проблему возможно выгодно решить при помощи компактных чугунных печей или используются дровяные печи. Данные печи сегодня нет необходимости представлять, поскольку они уже давно пользуются огромной популярностью и немалым спросом. Возможно, если у вас такой печи еще нет, то ваши соседи по даче уже давно ею пользуются, продлевая при этом свой сезон проживания на природе. Если вас заинтересовала такая перспектива дачного проживания, то вам необходимо подумать о приобретении такого необходимого обогревательного элемента, а данный обзор поможет вам правильно и выгодно это сделать. Не сегодняшний день современный рынок печей и каминов располагает огромным разнообразием моделей данный эффективных отопительных приборов. Цены на них тоже достаточно различны. Чтобы помочь вам ориентировочно определиться с выбором, можно взять площадь дачного домика, которая будет равна 30 – 40 квадратным метрам, отведенным под жилое пространство.

 

 

Так же уберем из времени вашего проживания на даче снежные и морозные зимние месяцы, поскольку проживание на даче в это время не достаточно оправдано. Итак, задача нашей компактной печи заключается в том, чтобы она эффективно обогревала помещение с середины апреля и до середины ноября. Плюс к этому можно добавить функции приготовления и подогрева пищи, кипячения воды и минимально эстетики. В данном случае наш выбор ограничится пятью или шестью моделями. Итальянские производители первыми предложили потребителю объединить эстетику и функциональность. Такие печи выполняют функцию, как отдельной печи, так и отдельного камина. Средняя мощность данных печей составляет 5 кВт. Такой мощности вполне хватает для того, чтобы эффективно прогреть необходимые нам 30 – 40 квадратных метров жилой площади. Расход дров для такой печи минимален. При этом такие печи укомплектованы специальным ящиком, в который собирается зола. Это значительно облегчает момент беспрепятственного избавления от золы, не открывая при этом дверь топки. Как уже говорилась, такая печь оборудована плитой, которая сконструирована в верхней части.

 

Однако данные виды печей, так же как и все остальное, не обходятся без недостатков. Так стеклянная дверь данный печей-каминов будет постоянно оставаться черной. Кроме этого влажность используемых дров должна быть минимальной. В случае если вы будете использовать влажные дрова, эффективность печи существенно снизится и увеличится количество сажи, которая оседает на стенках дымохода и топки. Очень интересными для потребителя окажутся печи, которые предлагают норвежцы. Данная нация точно знает цену хорошему отоплению. Компактные норвежские печи полностью соответствуют требованиям современных дачников, которые не прочь продлить для себя дачный сезон, при этом, не затратив много средств на отопления. Норвежские компактные печи обладают очень маленьких расходом. Они также способны топиться в двух режимах, основном и экономичном. Второй режим подходит для ночного времени суток, года нет возможности регулярно подбрасывать дрова в топку.