Биосауна: природные материалы для вашего здоровья

Консультация онлайн  
    Свернуть

Среди любителей СПА процедур все больше становится любителей сауны, в особенности, оборудованной за современными технологиями в сочетании с материалами природного происхождения, которые имеют комплексное воздействие на весь организм, – биосауны.

 

Комплексное оборудование для биосауны

 

Современные технологии в таком заведении как биосауна, представлены в виде инфракрасных излучений, цвето- и звукотерапией и отделочными природными материалами. В основе современных технологий лежит так называемый парогенератор, с постоянным или периодическим выделением ароматического пара. Биосауна имеет более усовершенствованный климат: при 45-65 градусах достигается влажность в 60-70%. Посетитель в праве сам выбирать аромат пара, обладающего различными расслабляющими, успокоительными свойствами. А звуковое сопровождение, такое как шум природы, пение птиц – позволит испытать абсолютно новые ощущения.

 

Отделка сауны

 

Стены биосауны обшивают, как правило, древесиной канадского кедра – это самое величественное и красивое дерево западного побережья Северной Америки. Многие считают, что такой материал способен накапливать энергию и обладает целительными свойствами, благоприятно влияющими на здоровье человека.

Изнутри сауну отделывают кирпичем или природным камнем – жадеитом, способным ионизировать воздух. Специалисты считают, что жадеит оказывает положительное воздействие на энергетические каналы человека. Сауна с применением жадеита укрепляет нервную систему человека, улучшает кровообращение, усиливает женскую фертильность и даже мужскую потенцию.

 

 

Правила пользования

 

Перед отправлением в сауну, следует принять душ и хорошо вытереться. После процедуры обязателен отдых в течении получаса, за который нужно будет восстановить водный баланс в организме: выпить минеральной воды, сока, зеленого чая или травяного отвара. Таким образом, ваше тело подготовится к дальнейшим процедурам и сможет получить максимум пользы.

 

Противопоказания

 

Биологическую сауну не стоит посещать беременным и женщинам во время пмс, людям, страдающим от инфекционных заболеваний, аллергетикам (в особенности на ароматические масла, а также тем у кого выявленные заболевания внутренних органов и болезней крови.