Преимущества инфракрасных саун

Консультация онлайн  
    Свернуть

Обычные сауны работают по принципу прогревания воздуха до ста градусов, из-за чего организм попадает в стрессовую ситуацию. Такие сауны противопоказаны для пожилых людей и для людей, которые страдают заболеваниями сердца, поскольку сердце поддаётся очень большой нагрузке. Поэтому в качестве очень хорошей альтернативы можно использовать достаточно новый тип саун – инфракрасные сауны, в которых прогревается лишь тело человека, а температура остаётся комфортной для пребывания в ней.

 

Это небольшая деревянная кабина, при нагревании которой с помощью печи, выделяются фитонциды, полезные для организма человека. Кабина оснащена инфракрасными лампами, которые излучают безопасные для человека волны. При температуре в 40 градусов, свойственной для этой кабины, происходит равномерное и глубокое прогревание тела человека изнутри.

 

Преимущества инфракрасных саун

 

Сеансы в инфракрасной сауне улучшат работу ваших почек, печени, освободят от действия токсинов, стимулируют работу всего организма. Пребывание в таких саунах благоприятно воздействует на мышечную и сердечно-сосудистую системы, улучшает сопротивляемость организма к болезням, снижает вес и так далее. Поэтому, инфракрасные сауны можно использовать как средство для оздоровления и глубокого очищения человеческого организма.

 

При прогревании в инфракрасной сауне, расширяются сосуды, благодаря чему нормализуется циркуляция крови. Уменьшается уровень холестерола, благодаря чему уменьшается риск многих заболеваний сердца и снизится повышенное давление. Становятся эластичнее стенки сосудов, негативные последствия от варикозного расширения вен уменьшаются.

 

При заболевании почек инфракрасные сауны уменьшают нагрузку на них путём освобождения тела от токсинов.

 

Инфракрасные лучи устраняют судороги, боли мускулов, ревматизм, артрические боли, радикулит и другое. Их можно использовать для лечения кровотечений из носа, воспаления горла и среднего уха, инфекционных заболеваний в начальной стадии. При ожогах кожи лучи уменьшают боль и помогают ускориться процессу рубцевания.

 

Сеансы в этой сауне устранят бессонницу, нервозность, стресс, успокоят нервное состояние. Стабилизируют работу иммунной системы, обмен веществ, улучшат работу клеток тела, помогут при солнечных ожогах.

 

При травмах инфракрасные сауны ускоряют процесс самовосстановления организма человека, благодаря чему быстрее заживают раны, переломы, ушибы, рассасываются гематомы.