Теплые Полы – тепло не только ногам, но и голове!

Консультация онлайн  
    Свернуть

Мало таких людей, которые знают, что обогреваемые полы помогают сделать теплым не только свою поверхность, но и помогают отапливать все помещение. Зато большинству известно, что тепло поднимается вверх. Поэтому, теплый пол будет отдавать свое тепло и температура воздуха в помещении станет повышаться. Таким образом, в комнате, где пол с подогревом, будет тепло не только вашим ногам, но и голове. В настоящее время обогреваемые полы и уличные обогреватели стали пользоваться огромным спросом среди владельцев квартир, загородных домов и больших коттеджей.

 

Теплые Полы – тепло не только ногам, но и голове!

 

Преимущества теплых полов

 

Особенно популярностью пользуются теплые полы в тех местностях, где климатические условия настолько суровы, что зимой температура может даже понизиться до -40 градусов. Конечно, каждый согласится сейчас, что в таком случае дополнительное тепло лишним никак не будет. Кроме того, если в помещении обогреваемый пол, можно отказаться от больших обогревателей, которые занимают слишком много пространства и портят общий интерьер комнаты. Преимущество теплых полов еще в том, что температуру нагревания их можно регулировать при помощи терморегулятора, который крепят как правило на стене, там где удобно хозяевам квартиры или дома.

 

Но как же устроены на самом деле такие умные обогреваемые полы?

 

Прежде всего, стоит обратить внимание, что система подогрева полов бывает двух видов: водная и электрическая. Водная система включает в себя убранные трубы под напольное покрытие, по которым протекает горячая вода. Стоит также сказать, что подобная система обогрева не столь удобна, как электрическая. А все объясняется тем, что она слишком громоздкая, ее очень сложно устанавливать, а эксплуатация или ремонт водной системы принесет массу неудобств. Представьте только, что будет, если в трубках появится хотя бы одна трещина и потечет вода. В свою очередь электрическая система подогрева пола – это уложенная под напольную поверхность система кабелей.

 

Данная система устанавливается еще, когда ремонтируется пол. Если укладывать электрическую систему обогрева самым простым способом, тогда делается это на ранее подготовленный пол, который подлежит выравниванию и настиланию покрытия. После, на кабельную сетку заливается слой ровнителя толщиной на 3 см. Напольное покрытие согласно порядку укладывают на застывшую стяжку пола.

 

Самое важно то, что на обогреваемый пол можно стелить любое покрытие, например, ковролин, плитку, деревянный пол или линолеум. Неважно, каким будет напольное покрытие – пол будет нагреваться одинаково.