Строительные тенты и их виды

Консультация онлайн  
    Свернуть

Все мы знаем, что климатические условия у нас не самые простые. Все поры года очень щедры на атмосферные осадки. И даже летняя пора года не может нам гарантировать благоприятные условия для стройки. Нередко приходиться останавливать строительство и ждать благоприятных условий для его продолжения. Но чтобы не останавливать данный процесс при любых погодных условиях и в любое время года - это использование СТРОИТЕЛЬНЫХ ТЕНТОВ.

 

 Строительные тенты и их виды

 

Строительные тенты – это специальные тенты, которые используются как для защиты строительной площадки, так и для защиты рабочих от разного рода атмосферных осадков. В настоящее время, при проведении строительства, неотъемлемой частью при благоустройстве строительных площадок служат тенты. Как правило, они используются в качестве навесов для рабочих, или стройматериалов (бетон, цемент…) от дождя, снега…, но могут использоваться и для накрытия непосредственно места проведения работ (строительные леса, недоделанная кровля, оконные проемы).

 

Зачастую рабочие, чтобы укрыть стройматериалы, место работы, используют обычные полиэтиленовые пакеты. Одним из самых важных, отрицательных моментов, при использовании полиэтиленовых пакетов, является их одноразовость, что нельзя сказать и строительном тенте. Такой тент будет использоваться на протяжении многих лет, и переезжать, вместе с рабочими, с одного строительного объекта на другой. На сегодняшний день используется несколько ВИДОВ СТРОИТЕЛЬНЫХ ТЕНТОВ.

 

Тент тарапулин

 

Это абсолютно новый и современный материал. Этот химический материал был разработан в лаборатории. Представляет собой он переплетение полиэтиленовой нити, которая ламинируется специальной пленкой, благодаря которой полиэтилен защищен от внешних воздействий. Эта пленка достаточно прочная и как правило используется для быстрого возведения недорогих конструкций.

 

Брезентовая парусина

 

Такой тент еще называют брезентовый тент. В большинстве своем эти тенты имеют влагостойкую и огнестойкую пропитку (но при покупке лучше этот нюанс уточнить у продавца) и используются для закрытия строительных площадок от атмосферных осадков.

 

Многослойный тент с утеплителем

 

Это специальные тенты, которые используются в зимний период времени для защиты строительных объектов. Они подойдут для проведения строительных работ при любых погодных условиях, и в любое время года. Такой вид тента с легкостью защит строительную площадку даже в самые люты морозы, а про защиту от дождя, снега или ветра и говорить не стоит.

 

Как мы видим в строительном рынке, далеко не последнее место занимают тенты. Но непосредственно перед приобретением, нам необходимо четко понять для каких целей, и в каких условиях мы будем применять тент. Нет необходимости покупать стандартный размер тента и переплачивать, нужный Вам размер можно заказать.