Тенты или шатры

Консультация онлайн  
    Свернуть

Все мы любим отдых. А особенно отдых в теплые летние дни и на природе. Всегда начало дачного сезона традиционно открывается с шашлыков. Большинство из нас жарит шашлык каждые выходные, кто-то с родственниками, кто-то с друзьями, а кто-то просто себя побаловать. Но в такие радостные минуты случаются и неприятности – непогода (дождь), а иногда и надоедливые насекомые и даже чрезмерно палящее солнце. Как же нам не испортить себе настроение и продолжить наслаждаться счастливыми минутами отдыха? Выход есть - это поставить тент.

 

Тенты или шатры

 

С учетом развития технологических процессов производители представляют нам огромный выбор различных моделей и вариантов тентов. Все они различаются между собой по форме (прямоугольные, квадратные, круглые…), по функциям (водонепроницаемые, защищающие от солнечных лучей…), по материалам из которых изготовлены. Так же, одной из разновидностей тентов являются специальные тенты-шатры. Под такими шатрами можно не только отдохнуть в кругу своей семьи, но и отмечать праздники, или проводить различные мероприятия. Функциональность таких шатров, тентов полностью зависит от материала, из которого они изготовлены.

 

К примеру, солнцезащитный шатер изготавливается из нежных легких тканей. А вот тент, функцией которого является защита от дождя, изготавливается из грубого водонепроницаемого материала. При приобретении тентов, рекомендуется избегать покупки полиэтиленовых тентов, так как их функциональные способности очень малы, они способны только лишь не пропускать воздух. На сегодняшний день одним из самых популярных материалов, используемых при изготовлении тентов, является поливинилхлоридная ткань. Такая ткань служит очень длительное время и способна защитить от многих природных воздействий.

 

На сегодняшний день приобрести тент или шатер не составляет большого труда. Их можно приобрести как в специализированных магазинах, так и через интернет. С каждым днем появляются все новые и новые компании, фирмы, предлагающие огромный выбор тентов и шатров. Существует так же ряд международных фирм которые предлагают свои услуги по проектированию тентов, шатров, а так же по их установке, и которые имеют достаточно большой ассортимент продукции, представленной на рынке России. Все товары таких фирм имеют международный бренд, который имеет соответствующие европейские стандарты.