Утепленный тент

Консультация онлайн  
    Свернуть

В зимний период строительства достаточно актуальным стоит вопрос о сбережении тепла во время строительных, или бетоно-монолитных работ. К примеру, возведение временных сооружений или зданий при проведении зимних строительных работ не всегда целесообразно и несет в себе дополнительные затраты. Большинство строительных материалов можно использовать только в определенных температурах, но не как, ни при минусовых температурах.

 

утепленный тент 

 

Для сохранения и рационального использования денежных средств, строительные компании используют так называемых тепляков термоматы или же утепленные тенты. Такие утепленные тенты, по своими техническим характеристикам на порядок превосходят тенты из такого материала как оксфорд. Последние не обладают влагоустойчивостью и достаточно легко рвутся.

 

Тенты из ПВХ достаточно прочные, и при часто меняющимися погодными условиями обеспечивают длительное сохранение тепла в помещении, при использовании тепловых пушек. Производители таких тентов предоставляют нам огромный выбор различных цветовых гамм. Основой такого тента являются три слоя: 1- оболочка из тентовой ткани или ткани из полиэтилена; 2 слоем идет различного рода утеплитель (это может быть пенополиэтилен, изолон, синтепон…); и 3 слоев вновь идут те же компоненты какие были применены и в 1 слое.

 

Такой тент можно назвать своеобразным бутербродом, который, при постоянном подогреве помещения из нутрии, отлично сохраняет тепло в этом помещении. Все эти три слоя раскладываются параллельно друг другу, а затем, при использовании специального станка, провариваются по периметру. В конечном итоге мы получаем идеально герметичный, утепленный тент. Этот утепленный тент можно использовать как штору на воротах автосервиса или же склада, который будет удерживать тепло внутри помещения даже при открытии ворот.

 

Производственная технология изготовления тентов шагнула далеко вперед и в настоящее время производятся утепленные тенты различной эластичности. Можно так же выбрать оптимальную толщину тента. Используя это тент, мы максимально сможем сохранить тепло в помещении, в зимний период времени. Такой тент может изготавливаться любых размеров. При использовании данного вида тента мы, без особых усилий, сможем сохранить определенную температуру и влажность в помещении, как летом, так и в зимний период времени.