Многолетние пленки для теплиц

Консультация онлайн  
    Свернуть

Абсолютно все дачники прекрасно знают, что сейчас производители представили нам на рынке потребителей огромное множество различных видов пленок для теплиц. Это могут быть такие разновидности пленки как гидрофильная пленка, теплоудерживающая пленка, пленка со светоприобразовательным эффектом, или же пленка светостабилизирующая. Можно перечислять еще достаточно много. Все зависит от того, для каких именно целей Вы приобретает пленку.

 

 

 

В настоящее время, большинство производителей, в производимый ими вид пленки закладывают несколько характеристик для различных видов пленок. Несомненно, такая пленка получается довольно дорогостоящая, но она и является долголетней и к тому же, высококачественной. Некоторые продавцы выставляют в продажу и обычную пленку, но она идет вместе со списком пленок, которые обладают немалым числом различных технических характеристик и очень многофункциональны. В данном случае ими делается расчет на неопытного дачника.

 

К числу многолетних пленок можно отнести и такие разновидности пленок как воздушно-пузырчатая, сополимерная, вспененная, но эти виды пленок предназначены для их использования только в определенных условиях. Но, производители, как и сами продавцы и здесь идут на хитрости. Они просто не указывают условия, в которых следует применять данную пленку, а основное внимание покупателя акцентируют на преимуществе их продукции по отношению к другим аналогичным товарам у конкурентов.

 

Сейчас остановимся на самом главном вопросе: Как же выбрать пленку для будущей нашей теплицы?! Нам необходима пленка для оборудования нашей теплицы (парника), которая будет служить нам долгие годы. Пленка, благодаря которой будет создан внутри теплицы именно тот микроклимат, который наиболее способствует росту нашего посева, и к тому же она не будет стоить слишком дорого. В данной ситуации можно дать только один совет: быть предельно внимательным и требовательным при покупке пленки. Что это значит? При выборе пленки следует обращать внимание на ее качество, но, в то же время, и на срок службы.

 

При покупке пленки, в обязательном порядке потребуйте у продавца сопроводительные документы на данный товар. Тщательно изучите их и сопоставьте ее стоимость к сроку службы. Довольно часто получается, что дорогая пленка обойдется Вам гораздо дешевле, чем пленка стоимостью ниже, так как прослужит Вам гораздо дольше, и не будет требовать своей замены каждый год. И напоследок, при выборе пленки будьте внимательны и делайте правильный выбор и в этом случае, посаженный Вами урожай, находящийся в теплице под пленкой, буде радовать Вас отменным урожаем каждый сезон.